ТОЛЬКО ЧТО

2017.05.22

Праздновать свой день рождения Киев будет несколько дней

Участие во всех мероприятиях - бесплатное

Празднование Дня Киева началось 20 мая с открытия обновленного велотрека. Следующей знаковым событием станет торжественная церемония художественной премии «Киев» 24 мая.

В этом году день рождения столицы будет проходить под лозунгом «Четыре дня танца, музыки и цветов» и предусматривает проведение 30 различных мероприятий на общегородском уровне, а также еще около 150 мероприятий в разных районах города. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, пишет bigkiev.com.ua

С 25 мая начнутся праздничные мероприятия на Софийской площади - здесь всех желающих будут ждать дни танца, музыки и пения. А в субботу, 27 мая, из парка Тараса Шевченко в 17:00 стартует праздничное шествие, которое закончится массовым исполнением гимна столицы «Як тебе не любити, Києве мій». 

Кроме этого, на этой неделе уже в третий раз пройдет международный фестиваль Anne de Kiev Fest под эгидой ЮНЕСКО, UNICEF и КГГА. В рамках фестиваля запланированы оперный концерт «Четыре королевы», демонстрация видеооперы «Анна Ярославна» и фильма-оперы «Ярослав Мудрый». Также будет заложен «Сквер франкофонии имени Анны Киевской», где представят сорт роз из Франции, выведенных специально в честь королевы Анны Киевской.

Кроме этого, киевлян приглашают отпраздновать дни столицы в парке «Победа». Здесь 27 и 28 мая зрителей ждет интересная концертная программа и большое количество интерактивов - танцевальные соревнования, мастер-классы для всех желающих по сальсе, латине, фламенко, восточным танцам, боевому гопаку и тому подобное.

Зрелищным событием в эти дни станет и городской фестиваль хорового искусства «Песня над Днепром», который ежегодно проводится на Певческом поле. В этом году в фестивале примут участие более 30 лучших хоровых любительских коллективов со всей Украины.

27 и 28 мая на Контрактовой площади состоится фестиваль культуры народов Подола. Гости ознакомятся с историей жизни каждого народа на Подоле, попробуют блюда национальной кухни, примут участие в конкурсах и викторинах. Детей ждет насыщенная развлекательная программа, мастер-классы по изготовлению десертов.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ