МАРАЗМАРИЙ

2017.05.23

Маразмы дня: Вилкул-аль-Рашид, турпутевки в ДНР и борьба пресноводного и пресмыкающегося

Встречайте новую подборку перлов политического идиотизма!

Picture

Бутылка кефира, полбатона

Главной звездой начала недели, несомненно, следует признать Александра Вилкула: «оппо»-миллионер, владелец коллекций часов-икон-картин, а также «предметов антиквариата», решил пойти стопами Гаруна-аль-Рашида и выяснить, как живет простой народ. Чем и похвастался в воскресенье в уютном  «фейсбучике»:

В общем, конечно, все правильно, копеечка гривну бережет: посидел на диете из хлебушка,  кефира и сырка на пальмовом масле – глядишь, вот и миллионы  в декларации образовались. Опять же, детишек облагодетельствовал, не все ж собратьям-олигархам на яхты жертвовать. Многоразовые цветочки к памятникам погибшим бойцам тоже, видимо, из той же оперы – и себе разумная экономия, и цветочная мафия лишний самолет не купит. И попонтоваться близостью к народу можно – я, мол, обычный скромный гражданин, пояс затягиваю, последний хрен без соли доедаю, копейки непосильным трудом заработанные берегу. Главное, не останавливаться на достигнутом, так что с  нетерпением ждем селфиВилкула, героически приобретающего проездной на метро, джинсы в секонд-хенде и шаурмув привокзальном генделыке.

ОРДЛО all inclusive

А вот очередные новости из-за поребрика: таганрогская турфирма «Спутник-Юг» предложила клиентам изюминку – трехдневный автобусный тур под пафосным названием «Донецк непокоренный».

Потенциальным туристам предлагается трансфер в Донецк из Ростова-на-Дону, экскурсия на Саур-Могилу,  обзорная экскурсия по Донецку (включая ОГА), посещение стрелкового клуба «Артемида» (по желанию), а также обратный трансфер по маршруту Донецк – Ясиноватая (Макеевка) – Дебальцево – Успенка. Маршрут смотрится особенно соблазнительно, если учесть, что не далее как сегодня «начмилиции» ДНР Басурин плакался на весь «русский мир», что гнусные укры«произвели шестьдесят два выстрела из танка по районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Спартак, Оленовка, Ясное, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому, Киевскому и Петровскому районам Донецка».

При этом стоит все это высокодуховное удовольствие ни много ни мало 20 000 рублей (353 доллара) на человека. Как сообщает российский ресурс DonNews.ru со ссылкой на турагентство, цену заломила сама «принимающая сторона» - несмотря на то, что за такие деньги в мае-июне можно отдохнуть 3-4 дня в Турции по системе allinclusive.

Что интересно, пользователи DonNews.ruвосприняли это беспрецедентное предложение без особого энтузиазма:

Страдания молодого радикала

Ну и завершаем нашу сегодняшнюю подборку картиной эпической борьбы пресноводного и пресмыкающегося в лице радикала Андрея Лозового и Генпрокурора Юрия Луценко.

Вкратце, суть интриги: безукоризненно честный соратник Ляшко обвинил безукоризненно честного Генпрокурора в порче его, Лозового, честного имени и деловой репутации.

К обвинительному посту в  «Фейсбуке» Лозовой также прикрепил сканы судебного иска, который он подал против негодяя Югика.

«Действиями ответчика относительно размещенной вышеуказанной информации (о подготовке снятия с Лозового депутатской неприкосновенности – прим. ред.) мне также нанесен моральный ущерб, который выражается в моральных страданиях и переживаниях, поскольку ответчик унизил меня перед другими людьми, избирателями и распространил сообщения относительно меня о том, что я совершил преступление. Я сильно переживал, волновался и на вопросы о том, совершал ли я преступление, должен был постоянно оправдываться перед коллегами, журналистами, представителями дипломатического корпуса и избирателями, что я никакого преступления не совершал», – жалуется Лозовой в тексте иска.

Впрочем, истец оказался великодушен: за свои сердечные раны радикал потребовал сыскать с Луценко сумму всего лишь в 1 грн – не считая, естественно, обязательства Генпрокурора прекратить «неправомерные действия относительно унижения чести, достоинства и деловой репутации касательно Лозового Андрея Сергеевича».

Иными словами, нас ожидает увлекательное зрелище в стиле «борьба была равна – боролись два известных органических вещества».В правом углу ринга – наш феерический Генпрокурор с его тюремными университетами, в левом – сын простого ровенского педиатра, судя попоследним сплетням в «Фейсбуке», купившего за три года депутатства своего отпрыска две квартиры на Печерске и еще одну в Ровно. Делайте ваши ставки, господа!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ