ТОЛЬКО ЧТО

2017.05.25

Президентом Украины может стать малообразованный провокатор

Савченко заявила, что готова взять на себя ответственность за страну.

Picture

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что ее партия будет принимать участие в парламентских выборах, а сама она готова стать президентом страны. Об этом Савченко заявила в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

По словам украинского депутата, она не верит в политические партии, но надеется, что ее недавно созданная "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" сможет перезагрузить "больную", по ее мнению, систему власти на Украине.

Говоря о своих президентских амбициях, Савченко заявила, что готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на выборах.

Надежда Савченко возглавляет новую политическую партию, названную в ее честь, с середины апреля.

В декабре из-за переговоров Савченко с руководством так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" ее исключили из фракции "Батькивщина", от которой она была избрана в Верховную Раду, а затем – из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Напомним, что Н. Савченко поступила в Харьковский университет Воздушных Сил, на что получила разрешение лично от министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Дважды её отчисляли из университета как «непригодную к вылетам в качестве лётчика», но она дважды восстанавливалась и в 2009 году закончила обучение как штурман.

За ведение самостоятельной, ни с кем не согласованной деятельности, 15 декабря Савченко исключили из рядов партии «Батькивщина», 21 декабря 2016 года исключена из украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

24 февраля 2017 года Савченко посетила ДНР с гуманитарной миссией – якобы проверила условия содержания украинских военнопленных и передала им посылки от родственников.

14 апреля 2017 года политическая партия «Наступ» изменила название на «Общественная платформа Надежды Савченко» и избрала депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко (внефракционный депутат) своим председателем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ