С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.05.31

Савченко предлагает украинцам воевать и после окончания войны

"Мы – страна, которая воевала с Россией. Это очень ценный опыт..."

Picture

Народный депутат Надежда Савченко считает, что в Украине нужно создать украинский легион и частные военные компании, чтобы страна смогла быстрее и легче справиться с поствоенным синдромом. Об этом нардеп сказала в эфире телеканала NewsOne.

По ее словам, создание легионов в мире набирает все большей популярности.

"Мы - страна, которая воевала с Россией. Это очень ценный опыт, мало кто из наших партнеров имеет подобный опыт. В мире постоянно есть горячие точки, а потому легионы очень популярные", - указала она.

Она уверена, что уже после окончания войны многие бойцы захотели бы проходить и дальше службу в легионах, и таким образом зарабатывать себе на жизнь.

"Есть французский легион. Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству. Почему бы не работать легионом по миру, не создать частные военные компании, как в США? Такие компании в свое время уничтожили сомалийских пиратов. Это не были вооруженные силы, это частные военные компании. Это нужно сделать, чтобы не иметь последствий синдрома войны", - пояснила парламентарий.

Как сообщал Рупор, Герой Украины Надежда Савченко попыталась пояснить свои слова о "еврейском иге" и заявила, что к евреям у нее претензий нет, она просто не любит "жидов".

Лидер УКРОПа Геннадий Корбан прокомментировал заявление Савченко и сравнил ее с Адольфом Гитлером. Также он заявил, что из Нади не получится хорошего политика, если она не преодолеет свои "невежество и безграмотность".

"Как ни прискорбно, но если вы не преодолеете собственное невежество и безграмотность, если будете вторить ограниченным и глупым людям, добывая себе таким путём дешевую популярность, то хорошего политика из вас не получится. Но уверен, из вас получится смелый солдат, защитник родины, или заботливая мать, опекающая своих детей", - резюмировал лидер УКРОПа.

Ранее Савченко заявляла, что в Украине есть "еврейское иго" и она не знает, что с этим делать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ