МАРАЗМАРИЙ

2017.06.07

Маразмы дня: российский «айфон», малина Аксенова и кто кому «скотыняка»

Как обычно, после праздников уровень политического идиотизма рванул вверх с новой силой

Picture

Лужайки Яровой

Для начала – новости из параллельной реальности. Автор небезызвестного «пакета» Ирина Яровая поведала в эфире «России-1» о блестящих перспективах скрепных IT-технологий под мудрым руководством В.В.Путина.

«Будет кратно повышено образование в сфере подготовки специалистов по цифровым технологиям. Будет ваше Apple отдыхать на полянке, на лужайке! Все у нас будет свое, не беспокойтесь!» - заявила замглавы Госдумы РФ потрясенным телезрителям.

Напомним, что ранее могущество Apple уже было серьезно подорвано истинно православным «Йотафоном» тайваньской сборки: правда, главный российский гаджетоман до сих почему-то селфится на исключительно буржуйские «яблочки», но это все фигня. Это потому что российское  образование еще не повышено «кратно» (кстати, как это? Астрономия вместо закона Божьего?). А вот как будет повышено, появится у российского царя и царевичей и царь-телефон, и царь-планшет, и, чем черт не шутит, царь-компьютер. Размером с царь-пушку и, надо понимать, где-то той же функциональности.

«У…ище народов»

Не меньше порадовал  Сергей Аксенов, выучивший богатое слово «цивилизационный» и даже сумевший произнести его вслух. Свои умения он продемонстрировал на Ливадийском форуме, где произнес прочувственную речь о миллионах русскоязычных граждан, живущих за пределами России, и заявил, что «русский мир» - это «убежище народов», сообщают  «Крым. Реалии».

«Наши противники пытаются представить дело так, что Россия якобы использует идею «русского мира» для обоснования претензий на захват территорий, населенных русским и русскоязычным населением… Прежде всего, это не этническое и не политическое, а цивилизационное понятие. Это мир многонациональный и многоконфессиональный, который сформировался как единая система перед лицом исторических вызовов, угроз, агрессий, испытаний», – цитирует Аксенова российское агентство ТАСС.

Вона че, Михалыч: цивилизационное понятие, значит (а противники все: тюрьма народов, тюрьма народов – а оно, оказывается, убежище и система…). Впрочем, не знаем, как насчет народов, а вот уродов в это убежище сбежалось порядочно. Вон, некоторые теперь оттуда по скайпу судятся. А вот окружающие народы как раз почему-то идею не ценят и все норовят оградиться от этого притона любой ценой – кто приграничное пространство прикрывает, кто стену строит.

Что-то, видать, не так в России с цивилизационными понятиями.

Кто кому скотыняка

Ну и на сладкое – сцена взаимной любви, в очередной раз разыгравшаяся между Олегом Ляшко и его бывшей патронессой Юлией Тимошенко в стенах Верховной Рады.

Носитель вил решил снова съехать на любимую дорожку и напомнить народу, кто развалил часовню шестнадцатого века… то есть, пардон, виноват во всех бедах.

«Тимошенко, Янукович и Порошенко продемонстрировали неспособность отстаивать национальные интересы Украины, отстаивать позиции Украины. Поэтому все трое – Янукович уже ушел, следующими в политическое небытие должны уйти Тимошенко и Порошенко», – бил себя пяткой в грудь Ляшко с высокой парламентской трибуны.

В ответ Юлия Владимировна продемонстрировала с той же высокой парламентской трибуны видеозапись выступления Олега Валерьевича образца 2013 года. На видеозаписи Олег Валерьевич тоже бил себя пяткой грудь и кричал, что Юлия Владимировна – единственный достойный лидер и должна быть президентом.

По окончании видеосеанса бютовец Ивченко разъяснил (для тех, кто еще не понял), что именно сейчас происходило. «Эта скотыняка в 2013-м году сказала, что будет гордиться той страной, где президентом будет Тимошенко. Эта скотыняка голосовала за то, чтобы увеличить полномочия Януковича, который привел сюда российские войска. Эта скотыняка во время голосования за бюджет получил преференции своим спонсорам. Эта скотыняка уничтожила украинское село», – злорадно заявил Ивченко. Сама же Тимошенко со слезой в голосе напомнила, что во времена «ее» контракта украинцы за природный газ «платили копейки».

Как говорят в театре, finita la commedia.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ