ТОЛЬКО ЧТО

2017.06.27

На Восток Украины отправляют "совершенно новый рацион"

Новый сухпай уже загружен

Насколько он вкусный и питательный - решат военнослужащие.

Вскоре в зону проведения АТО на востоке Украины будет отправлена ​​партия нового сухого суточного рациона, сделанного по мировым стандартам.

Об этом говорится в сообщении Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в соцсети Facebook, передает NewsOboz.org.

"Это совершенно новый рацион, который в себя включает первые и вторые блюда многих видов, которые можно подогреть без использования огня и съесть по-домашнему вкусную еду. Отныне военнослужащие не будут выбирать между консервой перловки и консервой гречки. Будет полноценный дневной рацион по всем мировым стандартам", - отметили представители Минобороны.

"Сухпай взяли, уже загрузили в войска непосредственно в машины... Еще в течение нескольких дней все будет увезены в АТО. К сожалению - пока только в АТО", - пишет Мартин Брест, журналист радио АрмияФМ. Присутствовавший при отгрузке.

Суточный набор разделили на рационы завтрака, обеда и ужина. В новые сухпайки входят галеты из пшеничной муки первого сорта, сухари из муки пшеничной первого сорта или из муки ржаной обивочной, готовая к употреблению первое блюдо (борщ с мясом или супы с мясом в ассортименте) в реторт-упаковке, готовая к употребление второе блюдо (каши с мясом или овощи с мясом в ассортименте) в реторт-упаковке, растворимый кофе, чай, сахар, мед, джем фруктовый, перец черный, соль, а также ложка пластиковая одноразовая, салфетки бумажная..

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ