МАРАЗМАРИЙ

2017.07.03

Маразмы дня: цветочки Генпрокурора, недержание Лаврова и шанс погубить Россию

Встречайте топ-3 политических глупостей за сегодняшний день

Picture

Посажу я розу красную…

Как вы думаете, чем народный депутат отличается от цветка? Правильный ответ: цветок Генпрокурор посадить может, а депутата – нет! А почему так, Юрий Витальевич и сам не знает, несмотря на то, что долго и упорно размышлял над этим вопросом.

«Я вчера целый день сажал цветы. И что заметил - независимо от того, какие они, не нужно ни согласия Верховной Рады, ни похода на профильный комитет. Просто делаешь красивую клумбу», – поделился сегодня неподражаемый Генпрокурор, комментируя развалившееся представление на Дейдея.

Думаем, наши парламентарии должны быть польщены: уж с чем только их цирк под куполом не сравнивали, но клумбой Верховную Раду еще до сих пор никто назвать не додумался. Правда, депутат Пинзенык почему-то обиделся, за что удостоился от Луценко сравнения с кактусом:

В общем, все плохо. Даже не знаешь, что подарить Генпрокурору в качестве гуманитарной помощи: то ли «Справочник по цветоводству», то Уголовный кодекс. Черт бы с ними, с депутатами – и так понятно, что Юга их не посадит, но цветочки жалко: если Генпрокурор сажает их так же профессионально, как его контора готовит представления, на этой клумбе даже бурьян не прорастет.

Разве что Юрий Витальевич что-то от нас скрывает и на самом деле сажал вчера не какие-нибудь пошлые розы, а, скажем, каннабис обыкновенный. А что – конопля ведь тоже цвести умеет…

Ихтаместь!

А вот очередные новости дипломатического фронта: Россия в очередной раз проговорилась, что «их там есть». Проговорилась на этот раз устами известного гиганта мысли Сергея Лаврова:

«Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт, – посетовал Лавров, выступая на «Примаковских чтениях», проводившихся в Москве. – Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно «хлеба и зрелищ», и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков – серьезных, ответственных, самостоятельных, достойных – или те, которые ради «хлеба и зрелищ» готовы поддерживать любые капризы гегемона».

Собственно говоря, на этой белиберде любой дипломат (даже российский), обладающий зайчатками разума, и остановился бы, но Остапа понесло:

«Соответствовало бы тому весу, который мы имеем в мировой политике молчание и признание переворота, если бы мы на Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного вооруженного госпереворота, поддержанного из-за границы, первым своим актом объявили запрет на многие вещи, которые были связаны с русским языком, ввели дискриминацию русского языка, а потом объявили о том, что русские в Крыму никогда не будут думать по-украински, поэтому русских из Крыма надо выгнать? Это уже неважно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри (Киссинджер – прим. ред.), на огромные пространства. То же самое происходит в Сирии», - ляпнул Лавров.

Вот и думай теперь: то ли у министра иностранных дел РФ речевые центры управляются спинным мозгом, то ли он не просто идиот, а идиот полезный, и послушно озвучивает новую политику партии. Напомним, что не так давно Мария Захарова (тоже выдающегося ума женщина) на голубом глазу сообщила, что катастрофа рейса MH-17 – внутреннее дело России. И это после того, как Россия столько твердила, что «ихтамнет», а буржуйский самолет сбили гнусные жидобандеровцы.

Как говаривал еще один известный гигант мысли: «Совпадение? Не думаю…»

Плевок на память

Но впрочем, не все так плохо! Что бы там не задумывал Кремль, мир имеет возможность погубить Рассеюшку одним махом, и секрет этого смертельного оружия открыл нам сегодня никто иной, как протоиерей Чаплин.

«Фильм «Матильда» непременно должен быть запрещен, потому что если он будет показан, Россия погибнет. И это будет справедливо в Божиих очах!» – заявил Чаплин.

«Сейчас, в символический день 26 октября, через сто лет после чудовищных событий октября семнадцатого, готовится новое символическое ритуальное цареубийство. Плевок на память царственных страстотерпцев, плевок на нашу историю, в нашу душу, в то лучшее, что у нас было. За этот плевок, за это новое ритуальное цареубийство Россия будет страдать чудовищным образом! Расплатится всем своим населением! Мировая война неизбежна, но если этот фильм не будет показан, в России кто-то да останется жить, пусть даже не в городах. Если он будет показан – да погибнут все! И это будет достойно и справедливо», – напророчил протоиерей.

Иными словами, фильм о шашнях цесаревича с балериной пониженной социальной ответственности – это такое сильное колдунство, что как только он выйдет на экраны, России сразу придет кирдык. Похоже, нашему Генштабу и Министерство обороны стоит задуматься о приобретении режиссерской версии: судя по монологу Чаплина, один черт где будет происходить показ, ибо смертельное оружие настолько смертельное, что кнопочку, наверное, можно нажать и из Киева. Если верить божьему человеку, эта штука будет посильнее «Фауста» Гете… то бишь, пардон, ядерного чемоданчика, который Леонид Макарович так глупо в свое время профукал.

Только придется поторопиться: в России таких комиков Чаплиных много, того гляди, сожгут крамольную «Матильду» на Красной площади с песнями и плясками – ищи-свищи потом второй такой удачный шанс…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ