МАРАЗМАРИЙ

2017.07.11

Маразмы дня: шведский социалист Кива, нищета госпожи Насировой и как отвадить россиян от Турции

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская.

Picture

Ловите наркомана!

В рядах насильственно воскрешенной СПУ продолжается феерический срач за право вести Украину в светлое будущее – социализм. Член партсовета Иван Бокий в очередной раз обозвал Киву самозванцем и обвинил Порошенко в попытке сделать из СПУ фейк.

«Соцпартия, которая исповедует идеологию и практику шведского, а шире – европейского социализма, представляет реальную опасность для олигархии, для ее грабительской политики, – поведал у себя в «Фейсбуке» Бокий. – Поэтому Янукович все делал, чтобы убрать СПУ с политического поля Украины, а его, а его сообщник Порошенко, у которого с социалистами свои счеты, продолжает этот курс. Но сама идея живуча, в Европе одна из господствующих, вот и решили поспекулировать на ней. Зрелой политической системы в Украине нет, олигархические кланы имеют фейковые партии. Вот и из СПУ решили сделать такой же олигофейк, нарушив даже судебное постановление».

Напомним, что в субботу, 8 июня, «сексист-как-Иисус-Христос», а также по совместительству советник Авакова Илья Кива совершил шокирующий каминг-аут, объявив о том, что он теперь дедушка Мороз и никаких гвоздей. В качестве бонуса новоявленный левый социалист-правосек пообещал новым соратникам, что «в ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции на украинском политическом поле и станет важным инструментом изменений в стране».

Киве, конечно, надо отдать должное: ТАК повеселить почтеннейшую публику за всю прошлую неделю не удалось никому. Даже Виктор Федорович, накатавший злочынной хунте жалобу на злочынную же хунту, нервно курит в сторонке. Впрочем, как и затея Федоровича, демарш Кивы-Мороза представляет собой многообещающий задел для получения лулзов на постоянной основе: вот, уже даже «идеология и практика шведского социализма» выплыла. Подозревали ли вы когда-нибудь, что полудохлое болото имени дедушки Мороза угрожало олигархам шведским социализмом? Во-о-от, зато теперь вы в курсе.

Между прочим, аваковым на заметку: если хорошенько покопаться в нафталине, сыщется еще много таких же мумифицированных реликтов – партия Зеленых, например. А еще лучше, Витренко. Или (и это будет полный эпик-вин!) КПУ. И нечего нос воротить: небольшой ребрендинг, отступные Симоненко, скромный занос в КСУ – и партия получает новую техническую жизнь…

Так что ждем-с.

Богатые тоже плачут

А между тем в Соломенском суде продолжается сражение за бабло Насирова. Жена страдальца требует снять арест с семейного имущества, утверждая, что из 13 пар часов, изъятых в скромной хатынке фискала в Козине, 7 пар принадлежат лично ей, сообщает «Цензор» 

«5 пар женских. Две пары я купила в подарок, новые "Брегет" в коробках. Одни я купила своему мужу на день рождения - 3 марта. Еще одни я купила своему отцу. У него день рождения 7 марта", - перечислила свои утраты Екатерина Глимбовская.

Кроме того, Глимбовская заявляет, что среди изъятых денег (21 200 евро, 4 670 фунтов стерлингов и 2 800 долларов) часть принадлежит лично ей. Правда, какая именно часть, супруга Насирова определиться так и не смогла.

«Часть денег были изъяты из моей сумки и из моего сейфа... 500 долларов мне было оставлено детективом – на жизнь», - пожаловалась Глимбовская.

Вот так послушаешь, и сердце разрывается от жалости: жалкие полтонны баксов, то бишь, всего-то 8 прожиточных минимумов, – и это называется «на жизнь»?!  А ведь процесс все длится и длится: семья узника наверняка уже вынуждена давиться «Нашей Рябой» вместо рябчиков! Того гляди, придется, не дай господи, пойти работать – за вшивую минималку в 123 бакса по нынешнему курсу – для того ли, спрашивается, эти розы цвели?

Одним словом, печаль-печаль. Надо понимать, недалек тот день, когда адвокаты откроют благотворительный сбор в пользу голодающего семейства: сами не местные, менты-суки забрали последний «брегет» и смертельно больного кормильца… Памагите, люди добрыя, чем можите!!!

Руссо туристо, облико морале!

Ну и под конец нашего сегодняшнего обзора – новости из «русского мира». Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил наказывать рублем непатриотичных россиян, которые вместо посконной Кубани и «приплывшего» Крыма нагло рвутся отдыхать в бездуховные Турции и Египты.

Как сообщают РИА «Новости», Петров обратился со своим ценным предложением к главе Ростуризма Олегу Сафонову. Петров предлагает ввести выездной сбор (до 100 рублей в сутки) для российских туристов, выезжающих на иностранные курорты.

Отжатую у руссо туристо мзду депутат рекомендует направить «на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России», угнетенных буржуйской конкуренцией. «Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», — возмущается Петров.

Короче, отдыхать дешево и некомфортно (?) – это непатриотично и недостойно истинного россиянина. Надо отдыхать дорого и некомфортно (материально-техническая база-то в ж…пе, ее ж еще только развивать надо), зато исконно и посконно.

Впрочем, для нероссийских посетителей «курортов ближнего зарубежья» в этой идее есть свой бонус: если предложение депутата Петрова прокатит, от воплей «Тагил!!!» в тропической ночи им придется просыпаться гораздо реже. Да и прочие приятные аспекты сосуществования в одном отеле с русскими туристами исчезнут, как страшный сон.

Так что действительно, «нехай щастить».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ