СТЕНКА НА СТЕНКУ

2017.07.12

Двенадцать подвигов Луценко: «Эпизод II. Битва с верховной гидрой»

Генпрокурор очень нуждается в «голове Добкина». И желательно уже завтра

Picture

Увы, но премьера очередной программы сезона-2017 эпического антикоррупционного реалити-шоу «Двенадцать подвигов Луценко» - «Эпизод  II. Битва с Верховной Гидрой» провалилась.

И теперь продюсерам с Банковой придется оправдываться перед спонсорами из Брюсселя и Вашингтона. Которые накануне премьеры побывали в Киеве, где вдохновенно рассказывали о важности победы над Верховной Гидрой прямо с трибуны Верховной Рады, цитируя народным избранникам на их языке слова поэта Shevchenko.

Но в итоге вместо обещанных отрубленных голов главный украинский продюсер  смог предложить участникам саммита «Украина-ЕС» разве что затупившийся жестяной ножик, которым отважный герой Луценко  пытался в онлайне отрезать коррупционной гидре ее тефлоновые головы.

- Эх, не та сталь, - заискивающе бормотал главный продюсер, назойливо тыча под нос еврогостям искривленное лезвие, - вот дали бы вы нам еще денег, мы бы себе такой меч летальной дамасской стали прикупили, что Верховная Гидра сама бы от страха померла…

- Йа-йа, - брезгливо отстраняясь от грязного столового прибора, бормотали гости, - а где же все-таки головы, на отсечение которых мы уже выделили столько миллионов евро?

- Будут-будут, - бормотал главный продюсер, - еще немного, еще чуть-чуть… Последний бой, он знаете, трудный самый… Вы только деньжат на меч летальной дамасской стали подбросьте, и к осени мы вас не только этими головами завалим, а и саму тушу прямо в Брюссель привезем…

Потом главный продюсер отошел в сторону и набрал номер телефона героя-Луценко:

- Слышишь, борец с мафией, тут у меня полный Киев участников саммита «Украина-ЕС». Саммит будет длиться до четверга. Так что постарайся, чтобы депутаты завтра хотя бы Добкина не только лишили неприкосновенности, но и запаковали в СИЗО…

- Так точно, - ответил герой-Луценко, - сделаю все, что от меня зависит… Но вы пока можете сказать гостям, что я вышел на след очень крупной рыбы… Даже трех… Нет, четырех… Целой, как говорится, стаи… Водятся и в парламенте, и в Кабмине…А еще я буду повторно подавать представление на Дейдея и Лозового, которых эта гидра вчера сдать отказалась.

 - Ладно-ладно, - раздраженно ответил главный продюсер, - ты мне пока хотя бы голову Добкина доставь, рыболов хренов…А потом отдельно объяснишь, почему Розенблат не на нарах…

- Дык, это уже не ко мне, - обиделся герой-Луценко, - это уже больше по вашей части. Мое дело что? Приехать, доложить аргументы и ждать голосования. Тем более, я еще и конвой в кулуары захватил. Чтобы, ежели чего сразу злодея повязать. И объявил об этом с трибуны. Но они, вместо того, чтобы испугаться, наоборот Розенблата сдали частично. В следующий раз нужно будет конвой прямо в зал завести. Для усиления, как говорится, аргументов. Но это вы уже с Парубием должны по регламенту договориться. Так что ко мне претензий быть не может. Это же не я, а вы по договорной части выступали?... Хотя, с другой стороны, счет же по итогу 3:2 в нашу, т.е. в вашу пользу…Причем, обратите внимание, что Полякова вместе с Розенблатом они тоже слили….

- А мне нужно было 5:0, чтобы боль все ощутили… Песню про Аргентину-Ямайку помнишь… Моя страна и мой народ должны видеть только мою полную победу над этой коррупционной гидрой… И тогда я спокойно смогу выдвигаться на второй срок…

- Так я же вам про новую большую рыбу для этого и рассказал… Даже про трех… Нет, про четырех… И в парламенте, и в Кабмине… Представляете, что там сейчас с министрами творится… Ведь знают, что принять могут любого из них…  Потому что Е-декларации уже дважды заполняли…К тому же помнят, как прямо на заседании правительства у них на глазах эмчеэсников в наручники заковали… Кстати, с Кабмином это хорошая идея… Никакого согласия и голосования не нужно… Пакуй – не хочу…

- Ты это… С Кабмином пока не торопись… Дай им дозреть… Пускай сами начнут дергаться… Сливать друг друга втихую… Так что Кабмин до осени мы не трогаем… Мне пока парламент нужен… С меня же Брюссель с Вашингтоном не слазят… Все время проедают головы насчет реформ. А Рада оборзела окончательно. Чуть какой договорняк чуют, сразу торги – Мы голоса даем, а нам что?... Хоть мои, хоть Сенины… Я уже не говорю про этого с вилами… Жадный просто ужас…Хотя и с оппами тоже не все так легко… А тут еще Юлька со своими рейтингами за спиной тенью стоит… Так что на сегодня направление главного удара – это именно парламент… Запуганный, дрессированный и без материальных запросов…

- Я вас понял, будем стараться…

- Давай, работай… И про голову Добкина мне в четверг не забудь… Я ее на тарелке всем под занавес продемонстрирую… Прямо к коллективному фото…

Андрей КАПУСТИН

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ