МАРАЗМАРИЙ

2017.07.12

Маразмы дня: кто проверит Гройсмана, машина времени Добкина и регионалы в российской оппозиции

Наглость – второе счастье. А у наших клиентов, зачастую, первое и основное

Picture

«Да разве ж это деньги?!» (©)

Наталья Корчак в очередной раз пожаловалась, что ее контору не ценят, не любят, и вообще ей очень трудно объяснить своим подчиненным, почему это они должны работать, а не просто так получать бабло за сам факт своего существования.

«На сегодня, как бы мы ни хотели стимулировать наших работников, у нас такой возможности нет. Сотрудники НАПК являются госслужащими, они получают заработную плату на уровне должностных окладов секретариата Кабинета министров. И имея дело с декларациями и разнообразными коррупционными рисками, получают небольшие зарплаты. Если сравнить с НАБУ или Агентством по возвращению активов, то там четко указаны гарантированные зарплаты для сотрудников на уровне 20-30 тысяч. Сложно пояснить работнику, почему за 12 или 15 тысяч он должен проверять ту же декларацию Гройсмана и смотреть его архивы», – возмутилась Корчак в интервью «Главкому».

И действительно: заставлять работать за такие нищенские деньги (всего-то 2,5 – 3 средних украинских зарплаты, зашквар какой) – да они там ваще берега потеряли! Не-не-не, для такой супермегаважной должности, как проверяльщик декларации Гройсмана, нужен оклад как у Коболева, не меньше. В принципе, можно сделать даже лучше: доплатить Коболеву за вредность – и пусть проверяет Гройсмана, и наоборот. И все будут довольны.

А главное – никаких коррупционных рисков!

По-дебильному

А вот и еще один герой дня: заслуженный клоун всея Харькова Михаил Добкин распотешил сегодня регламентный комитет перфомансом с портретом Брежнева.

«Те законы по которым меня пытаются привлечь к уголовной ответственности, они авторства этого человека, – провозгласил Допа, демонстрируя присутствующим портрет Леонида Ильича. –  И меня хотят судить не именем Украины, а именем Украинской Советской Социалистической Республики. Мне, конечно, почетно, я помню, что люди жили неплохо, но как бы, мне кажется, что мы живем уже в другой стране».

Оригинальность задумки налицо, но вот исполнение, честно говоря, подкачало. Не хватает, не хватает актерских талантов, лицо опять скучное, никто денег не даст. И матчасть сбоит: при Бровеносце за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах наш лирический герой мог и пулю в лоб получить. Не такую, как у Сени, а вполне объективно-материалистическую, данную во всей полноте ощущений.

Так что ностальжи вышло, воспользуемся крылатой фразой, немножко по-дебильному. Надо бы перезаписать.

Не пустили

Ну и в завершение нашего выпуска – очередные жалобы нашего бывшего соотечественника Вадика Колесниченко на новую родину. На сей раз Вадик (все еще не оставивший стремлений удержаться у крымской кормушки) додумался подать в Следственный комитет России жалобу на и.о. губернатора Севастополя, не желающему уступать Вадику место у корыта.

Как сообщили сегодня «Крым. Реалии», в своей маляве Вадик просит СК проверить факты использования админресурса при сборе подписей за кандидатуру Овсянникова, выдвинутого «Единой Россией». Фишка в том, что для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом, нужно собрать минимум 12 подписей муниципальных советов. Овсянников их набрал почти 100 из 118, «что делает практически невозможным участие в выборах альтернативных кандидатов», жалуется Колесниченко.

Ей-богу, даже жалко дурака становится: все вольнодумствует, словами крамольными бросается – «админресурс», «альтернативные кандидаты», в губернаторы, вон, баллотироваться собрался… Так и не понял глупый бывший рыг, что здесь – это вам не там, в Рассее-матушке за такие вражеские устремления и на цугундер загреметь можно. Ну никак не возьмет Вадик в голову, что в глазах новой братвы его практическая ценность равна нулю: будь он хотя бы девой непреклонных годов с бюстом императора третьего размера – еще был бы шанс, а так, выходит, место его аккурат возле известного предмета тюремного интерьера…

Короче, бачили очі, що купували.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ