В ДЕТАЛЯХ

2017.07.22

Ответ Горбунову: Не теперешним лицедеям и другим беженцам говорить о примирении

Украина никогда не признает аннексии Крыма.

Picture

Блогер Сергей Фурса ответил русскоязычному актеру Алексею Горбунову относительно того, что Украина просто обязана помириться с Россией, и только в этом случае война на Донбассе может закончиться.

«Какие то отношения с Россией у нас возможны только в том случае, если они покаются, попросят прощения, вернут Крым, уйдут с Донбасса и выплатят компенсации, как за разрушения, так и семья погибшим, – считает Фурса. – Все. Без этого никакого разговора быть не может».

Фурса сомневается, что такое вообще возможно. «Никогда не сделают. Какой бы Навальный не пришел там к власти. И если Россия и уйдет когда-то из Крыма, то это случится только в том случае, когда больше не будет никакой России. И тогда и платить будет некому и дружить не с кем. Это все. В противном случае соседнее государство будет оставаться нашим врагом. Потому что Украина никогда не признает аннексии Крыма, а власти Москвы никогда не позволят себе уйти оттуда», – считает Сергей Фурса.

По его мнению, никакого примирения в принципе быть не может. «Вообще. Никогда. Пока жива память тех поколений, что живут сейчас. Может быть через пару сотен лет, но это нас совершенно не касается. В конце концов, даже после столетней войны Англии и Франции они теперь дружат. Но прошло очень много лет. И сменилось очень много поколений. И не теперешним лицедеям и другим беженцам говорить о примирении. Пусть скажут спасибо, что за эти слова их теперь на костре не сжигают. Сейчас же мы можем только вежливо их попросить. Никому, у кого был или есть российский паспорт, нельзя заикаться о примирении. Никогда. Нет у вас такого права», – написал блогер  в своем Facebook.

«Равно как и нет даже права заикаться о том, что кого-то из российских друзей не пускают в Украину за незаконное посещение Крыма. Русский мир отличается от цивилизованного тем, что в цивилизованном мире закон прежде всего. Так вот, эти заслуженные и народные нарушили украинский закон. И даже не важно, какой у них в крови уровень ватности. Они нарушили закон и все. И теперь каждый следующий будет думать. То ли поехать в Крым, а то ли поехать в Украину. Рынок Украины больше рынка Крыма. А значит умные в Крым ездить перестанут. Все. А если закон не работает – то работают понятия. И традиции. Но вот беда, закон работает в Германии, а традиции – в Афганистане и Чечне. И не надо нам говорить, что закон у нас работать не должен. А если хотите русский мир с русскими родными исполнителями – вы знаете, где вокзал», – резюмировал Фурса.

Как сообщал Рупор, А. Горбунов назвал «геморроем для знаменитостей» черные списки, придуманные в Украине, поскольку они осложнили жизнь абсолютно всем – не только россиянам, но и украинцам. «Они - мои братья - как были, так и остались. И Сергей Шнуров также, хотя давно мы не виделись. Но они остались для меня братьями», добавил Горбунов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ