ТОЛЬКО ЧТО

2017.07.22

Украинская журналистка погибла в ДТП по дороге на Одессу

Picture

Специальный корреспондент интернет-газеты Страна Стася Рафал погибла в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Киев-Одесса в Одесской области.

Об этом сообщает журналист Страны Валерия Ивашкина на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел приблизительно в 4:00, когда микроавтобус, на котором журналистка ехала в Одессу, столкнулся с грузовым автомобилем, неожиданно притормозившим на средней полосе трассы.

Ивашкина сообщила, что она вместе со своей бабушкой, Рафал и Катей Шумило направлялись в Одессу в микроавтобусе BlaBlaCar, за два часа преодолели половину пути.

"Мы вышли на заправке, поболтали, и сели обратно в микроавтобус. Сидели в ряду за водителем: слева бабушка, посредине я, справа Стася. Катя за ней в следующем ряду. Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкий тормоз, потом удар. Нас несёт дальше на тормозах. Я схватила бабушку - слава Богу, бабушка цела. Разворачиваюсь направо - а там пусто. От удара Стася вместе с креслом вылетели на дорогу. Катя кричит, на лице кровь. Я выбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять где травма. Из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь", - говорится в сообщении.

После прибытия скорая помощь констатировала смерть Рафал.

"У Кати было кровотечение - рассечена бровь и голова, кровь заливала глаза. Я наложила ей повязку и вернулась к Стасе. Чертова скорая все не ехала. Я звонила всем - губернатору, друзьям - чтобы хоть кто-то их поторопил. Наконец скорая приехала. Врач констатировал смерть. Катю госпитализировали в Любашевскую больницу. Наложили швы, отвезем домой", - добавила Ивашкина.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ