ТОЛЬКО ЧТО

2017.07.23

Вступительная кампания проходит с техническими сложностями для абитурентов

Перебои в электронной системе поступления были, но сейчас работа нормализируется, все специалисты привлечены к преодолению сложной ситуации.

Так прокомментировал в эфире Украинского радио вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко проблемы в работе базы во время вступительной кампании, сообщили Укринформу в пресс-службе Кириленко.

“Первый вал заявлений прошел, нагрузка на систему Единой государственной электронной базы по вопросам образования стала меньше. Наши специалисты по киберзащите работают согласованно”, - отметил Кириленко.

Он призвал поступающих в случае необходимости немедленно обращаться на горячую телефонную линию Министерства образования и науки (044 481 32 92). Посоветоваться также можно и в электронной форме на сайте МОН или непосредственно приехать в ВУЗ и получить личную консультацию.

“В настоящий момент тот, кто сам не может зарегистрировать электронный кабинет и отправить заявления в избранные вузы, может прибыть в избранное учебное заведение, и там специалисты из приемной комиссии помогут открыть электронный кабинет и в электронной форме послать заявление”,  - заявил Кириленко.

Он отметил, что каждый абитуриент может подать заявление до 26 июля до 18 часа.

Вице-премьер также напомнил, что на сайте www.vstup.info заработала система “Конкурс”, где в он-лайн режиме можно проследить рейтинг поступающих, баллы, система также отображает общее количество поданных заявлений, лицензионный объем приема, объем государственного заказа.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ