МАРАЗМАРИЙ

2017.07.24

Маразмы дня: Цукербергер Жириновского, рояль Мосийчука и Кличко как гений экономии

Новая неделя начинается весело

Picture

Кто здесь?!!

Для разминки начнем с заслуженного клоуна Всея Поребрика Владимира Вольфовича, решившего давеча напомнить русскому миру о всесилии американской разведки, подслушивающей граждан России из каждого утюга.

«Она (разведка США – прим. ред.) стала неуправляемой, вот в чем страх! Сами американцы боятся! Посмотрите, Цукербергер (очевидно, Марк Цукерберг  - прим. ред.) на какой машине он ездит? Старая машина с механической коробкой! Многие из них уже компьютерами не пользуются, боятся, потому что электронная разведка, все обо всем знают американцы. Все известно!  - стращал Жириновский зрителей «Воскресного вечера у Соловьева» . – Вот сейчас мы с вами сидим, а в ЦРУ-то нас слушают, понимаете?»

Владимир Вольфович, вы только не пугайтесь, но мы вам сейчас откроем страшную тайну: поскольку «сейчас» вы выступаете по ящику, они вас не только слушают, но еще и видят! Во всей красе, так сказать. И еще и наверняка надбавки за вредность за это получают.

Ибо в здравом уме никто такое слушать бесплатно не согласится.

«Ты шубки беличьи носила, кожи крокодила…»

А вот у радикала Мосийчука другие трудности: злые враги вымогают у бедного депутата личные вещи. В рамках борьбы в этим беспределом Мосийчук зафиксировал хамские требования врагов (точнее, врага) на видео, но никому его не покажет. Во всяком случае, пока.

«Речь идет о заявителе в том деле, сфальсифицированном ГПУ, и у меня есть доказательства, что оно сфальсифицировано. Этот заявитель после этого встречался со мной, и я, как цивилизованный человек в правовом государстве, обратился в правоохранительные органы, которые задокументировали нашу встречу, задокументировали факт, что этот заявитель, который якобы на том видео давал мне взятку, шантажирует меня, вымогает у меня личные вещи, это все задокументировано, это все есть в материалах правоохранительных органах», – поведал Мосийчук в эфире телеканала «112».

Видео с вымогательством вещей радикал пообещал продемонстрировать широкой общественности в том случае, если карающий меч Югик все-таки внесет представление на него в парламент, – или же в любом ином удобном случае.

«Если такого представления не будет, вы увидите это видео тогда, когда будет необходимо, я держу рояль в кустах», – многозначительно пообещал Мосийчук.

Иными словами, премьерный показ откладывается. И очень жаль – а то ведь прямо интерес разбирает: что же такого суперценного таскает на себе соратник Ляшко, что шантажисту вместо стандартных предъяв из разряда «перечисли миллион баксов на мой офшорный счет» выгоднее гнать понты в духе «сымай часы, гони мобилу»?

Сэкономили

Ну и наконец – кое-что о жадности, которая, как известно, хуже, чем холера. Киевская власть сэкономила аж целых 1000 (прописью: тысячу) гривен, похерив отечественного производителя и купив трамваи в Польше.

«Согласно с результатами аукциона в системе ProZorro второй участник аукциона львовский «Электрон» предложил трамвайные вагоны за 1 млрд 813,200 млн грн, не снижая цену во время торгов. А PESA (польская компания – прим. ред.) сначала предлагала трамваи за 1 млрд 846,416 млн грн, затем предложение снизила на 1000 грн от предложения «Электрона» и выиграла тендер», – пишет в блоге на «Украинской правде»  депутат-«народноконтролевец» Дмитрий Добродомов, предлагая от имени «Народного контроля» доплатить 1000 гривен разницы, чтобы деньги остались в Украине.

Троллинг, конечно, троллингом, но как подумаешь, что миллиард с копейками уплывут за рубеж из-за стоимости ужина на двоих в столичном ресторане средней паршивости, становится как-то обидно за державу. И за львовский «Электрон», которому неизвестно какая жаба помешала снизить цену на 1001 гривну, и за родимую столичную власть, проявившую в тендерном вопросе обычно совершенно не свойственную ей принципиальность, а также поразительный уровень нищебродства. Ведь миллиард, ушедший в Польшу, – это миллиард, ушедший в Польшу, а миллиард, оставшийся в Украине, – это налоги, рабочие места и прочие приятные вещи, без которых экономика, как правило, имеет обыкновение загибаться. Причем окончательно и бесповоротно.  

Но зато теперь, когда народ будет снова задавать киевским властям хамские вопросы вроде «На хрена нам въездные знаки стоимостью в дофига миллионов гривен?» или «А почему ремонт дорог обходится в такое баблище, будто вы в эти дороги скифское золото закапываете?», Виталик сможет с чистой совестью предъявить польские трамваи: вот, мол, каждую копеечку народную бережем. Целую тыщу гривен сэкономили. И премию ответственным выписать – в порядке поощрения.

Размером в месячный оклад. Или даже больше. 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ