ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

МИД России надеется на оперативность украинской милиции

В МИД России «рассчитывают на быстрое и четкое расследование обстоятельств убийства в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина». Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД России «рассчитывают на быстрое и четкое расследование обстоятельств убийства в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина». Об этом заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, передает Новый Регион.

С момента взятия Максима Курочкина под стражу в Киеве в ноябре прошлого года российское посольство на Украине «внимательно следило за ходом дела, постоянно поддерживало контакт со следствием, адвокатами и родственниками арестованного», – отметили на Смоленской площади.

«В настоящее время российское посольство поддерживает прямой контакт с прокурором Святошинского района столицы Украины, которому поручено дело об убийстве Максима Курочкина, – информировали в министерстве. – Оказывается необходимое содействие родственникам погибшего». В МИД России подчеркнули, что «намерены внимательно следить за ходом расследования».

Вместе с тем, никаких официальных заявлений от российского дипломатического ведомства в адрес украинской стороны по факту убийства Курочкина пока не последовало.

Максим Курочкин был убит снайпером 27 марта во дворе Святошинского райсуда города Киева. Он обвинялся в вымогательстве и был задержан 20 ноября 2006 года в киевском аэропорту Борисполь. Во время президентских выборов 2004 года Курочкин был исполнительным директором Российского клуба, действовавшего в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ