О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2017.08.06

Бороться с коррупцией ещё не означает её побороть – Константин Бедовой

Пока мы остаёмся страной , в которой безраздельно властвуют олигархические кланы.

Picture

Сейчас стало модным бороться с коррупцией . Да что там модно ! С этим злом борется вся страна . Нельзя сказать, что результатов нет, если иметь ввиду телевизионные шоу и пламенные речи . Но реальных результатов нет и не будет, поскольку правящие элиты не желают отказаться от системы управления страной, которая порождает коррупцию, уничтожить причины её порождающие .

Даже если начнутся массовые посадки коррупционеров, это зло будет возрождаться и умножаться, как у гидры вместо отрубленной головы вырастают две новые. Вот в Китае расстреливают коррупционеров, но они появляются снова и снова. Никогда не задумывались почему ? Где же выход ? Готов поделиться своими мыслями: для начала мы должны осознать , что госслужащие отравленные высокими коррупционными доходами не подлежат перевоспитанию. Не смогут начальник райотдела полиции или налоговой, глава РДА или таможенник, прокурор или сбушник привыкшие жить на десятки, а то и сотни тысяч коррупционных долларов ежемесячно, умерить аппетиты ! Их просто необходимо уволить всех без исключений. Кому непонятно - посмотрите на дома, квартиры, автомобили и образ жизни этих людей. При этом "финансовые гении"- их родственники, никого не должны вводить в заблуждение.

Отдельной когортой надо рассматривать депутатов местных советов . Подумать только, люди тратят на избирательные компании десятки, а то и сотни тысяч долларов для того, чтобы "бескорыстно" и безоплатно "служить" людям. Здесь нужно просто законодательно запретить баллотироваться на выборные должности тем, кто избирался на них в последние 20 лет, сроком на 10 лет.
Новым людям , пришедшим во властные коридоры, необходимо создать публичную и абсолютно прозрачную систему стимулов и мотиваций, привязанную к результатам работы. Только так мы сможем изменить культуру управления страной .

Третьим обязательным условием необратимых изменений должно стать принятие парламентом : отмены неприкосновенности от преследований за коррупцию для президента , парламентариев и судей! Это при ужесточении наказаний, с отменой освобождения под залог и с обязательной конфискацией имущества. Не может существовать касты неприкасаемых, если конечно мы действительно намерены бороться с коррупцией, а не глумимся над гражданами и здравым смыслом!

А пока мы остаёмся страной , в которой безраздельно властвуют олигархические кланы , владеющие политическими партиями и большинством СМИ. Страной, где чиновники, в большинстве своём, существуют на нищенскую зарплату никак не объясняющую их роскошный образ жизни. Страной, в которой депутаты местных советов "бессребреники". Страной третьего мира, где на фоне нищеты и вымирания в считанные годы чиновники и депутаты составляют миллионные состояния . Так мы боремся с коррупцией, или приняли твёрдое решение её  побороть ?!!

Константин Бедовой

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ