МАРАЗМАРИЙ

2017.08.07

Маразмы дня: проклятие купола ВР, депутатская маниловщина и рекордные зарплаты дармоедов

Сейчас их с нами нет, но даже на каникулах они не перестают нас удивлять…

Picture

Проклятое место

Для начала – новости из рубрики «Сверхъестественное»: Добкин-старший наконец-то раскрыл тайну странного поведения Добкина-младшего в стенах парламента! Напомним, на заседаниях Верховной Рады Диму регулярно плющит, так что некоторые злонамеренные личности даже начали безответственно утверждать, что сей оппо-политикус ходит на работу под веществами.

Но пусть отрежут лгунам их гнусный язык! Это не кокс и не грибы, утверждает любящий братец Миша, это Димочку гнетут потусторонние силы, сконцентрировавшиеся под парламентским куполом. Мишу они тоже гнетут, но Миша старше и крепче, а вот хрупкому организму Добкина-младшего приходится совсем тяжко.

«В силу своего характера он очень некомфортно себя чувствует в Верховной Раде. И я себя там некомфортно чувствую. Там очень сложная энергетика. Именно под куполом», - поведал Добкин-старший в эфире программы «Гордон» на телеканале 112. – Я не знаю, что там было раньше. Может, кладбище, может, болото какое-нибудь, может, стадо мамонтов умерло. Но там очень сложно энергетически. Там начинают слезиться глаза, там чувствуешь, такое впечатление, что у тебя как бы давление повышается».

Как видите, стойкости нардепов можно только позавидовать. Так им, бедным, плохо, так им тяжело на этом кладбище домашних животных – но они все равно самоотверженно прут в Раду, словно покойные мамонты им там медом намазали! Вон, «не политик» Дима второй срок подряд свою нежную натуру насилует – а все ради чего? Ради народного блага, чтоб вы и не сомневались.

Впрочем, в одном Добкин-старший, пожалуй, прав: энергетика в парламенте действительно немного не того. Потому как результаты жизнедеятельности это орган выдает…

В белый свет как в копеечку

…хреновые результаты он выдает, короче. Само по себе это уже давно ни для кого не новость, но вот КИУ решил давеча подсчитать коэффициент хреновости предложенных за шестую сессию законопроектов.  И выяснилось, что приблизительно 30% ценных депутатских предложений годятся разве что в макулатуру, ибо нереализуемы в принципе.

«Мы направили запросы в Министерство финансов на предмет их (законопроектов) реалистичности, есть ли средства в госбюджете, чтобы реализовать этот законопроект? Около трети законопроектов нереальны к реализации. Депутаты могут регистрировать ряд инициатив касательно социальных льгот, а на них нет средств в государственном бюджете. Ряд депутатов занимается «финансовым популизмом», – заявил сегодня глава КИУ Алексей Кошель, представляя исследование «Итоги 6-й сессии Верховной Рады: главные провалы и достижения», сообщает Zaxid.net .

Это была плохая новость, а теперь сообщим хорошую. Ну и что, что каждый третий законопроект в нашем парламенте представляет собой маниловскую фигню – зато этой фигни у нас МНОГО! Как сообщает все тот же Кошель, Рада за это время «побила абсурдный рекорд»: по состоянию на 9 июля в парламенте зарегистрировано 5486 проектов законов и 4188 проектов постановлений. И это действительно рекорд – столько фигни… пардон, ценных предложений еще ни один созыв не регистрировал.

Короче, трудятся ребята не покладая рук.

Мы впереди планеты всей!

Однако это еще не все. Как выяснилось, наш парламент бьет рекорды не только по производству фигни, но и по уровню оплаты этого производства. Злонамеренные пользователи соцсетей решили подсчитать, во сколько раз депутатские зарплаты превышают среднюю зарплату в различных странах Европы. Ну и, как вы уже догадываетесь, наши народные избраннички в этом зарплатном топе оказались первыми.

А ведь это только зарплата – без компенсаций на жилье, на проезд в метро и на лечение, а также без прочих материальных помощей. И скажем спасибо, если, наслушавшись Добкина, производители фигни не потребуют дополнительной надбавки за вредность: заседать на трупах мамонтов – это знаете как по здоровьицу бьет?!

А уж по мозгам так особенно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ