С ФОТО "СКАЗАНО"

2017.08.10

Диета министра соцполитики: конопляная или грибная?

Единство власти и народа: проблемы у министра – а на диету должна сесть вся Украина!

Picture

 «Остап быстро вырвал огурец из рук Паниковского, говоря: «Не делайте из еды культа». После этого он съел огурец сам» (с).

Глава Минсоцполитики Андрей Рева раскрыл тайну, почему жители Украины вынуждены тратить половину своих доходов на питание, в то время как в Германии эта цифра составляет всего 14%. Ларчик открывался просто: это все потому, дорогие украинцы, что мы с вами привыкли слишком много есть!

«Вот когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, знаете, то тут тоже система приоритетов, - поведал Рева в эфире «Вечернего прайма». – У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах… Немцы – они немного по-другому едят. У них другой рацион. Бывая в Германии я видел, что их культура питания невероятно отличается от нашей. Поэтому, конечно, учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура питания. И, конечно,  они тратят намного меньше по сравнению с нашими людьми».

Насладиться мудрыми размышлениями министра о культуре питания можно с 07:56:

В общем, во всем виноваты неправильные традиции: жрет наш народишко чересчур обильно! Вот в Германии народ молодец, кушает мало (в каком горячечном бреду Рева видел такую альтернативную Германию – это второй вопрос). И сам министр тоже молодец – правда, на вопрос, какую же часть своих доходов на еду тратит лично он, Андрей Алексеевич так и не ответил, зато похвастался, что ведет аскетический образ жизни: «Я сейчас вынужден диетически питаться. В силу определенных проблем со здоровьем у меня очень жесткий рацион».

На этом месте любой человек, в чьем сердце осталась хотя бы капля чувствительности, должен пустить слезу умиления. Вы только подумайте, какое трогательное единство власти и народа: проблемы у министра – а на диете сидит вся Украина! Кстати, средняя зарплата у украинцев приблизительно в десять меньше, чем у немцев (наши расхваленные Кабмином 7 000 гривен против «ихних» 2 500 евро чистыми), но, впрочем, откуда министру соцполитики об этом знать? У него жесткий рацион, у него лицо в экран не вмещается – сами понимаете, в таком трудном положении не до чужих зарплат. И так уже здоровьице явно не той дорожкой пошло: альтернативная Германия мерещится, язык в отрыве от мозгов хрень всякую в прямом эфире болтает…

Хотя, может быть, во всем виновата как раз диета. Диеты – они ведь разные бывают: и конопляная, и грибная (между прочим, британские ученые очень рекомендуют!), так что вполне возможно, устами министра сейчас вещают грибы. Ну а если нет, то дело совсем плохо. Атрофия совести – заболевание тяжелое и плохоизлечимое,  а уж в этом случае медицина, похоже, совсем бессильна.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ