МАРАЗМАРИЙ

2017.08.11

Маразмы дня: скрепы против скреп, трудовые накопления Гонтаревой и бедный Саша-стоматолог

Финал недели неплох. Вони працюють…

Picture

Борьба была равна

Для начала представляем вам свежий маразм из-за поребрика: новосибирские сталинисты наехали на фанатов Николая II и требуют снести памятник «царственному страстотерпцу», установленный в городе три недели назад. В случае отказа поклонники Иосифа Виссарионыча угрожают назло врагам самовольно возвести монумент своему усатому кумиру прямо в центре Новосибирска.

«Инициативная группа по установке памятника Сталину в Новосибирске обратилась в прокуратуру Новосибирской области, к мэру Анатолию Локтю и губернатору Владимиру Городецкому с требованием снести незаконно установленный памятник Николаю II», - цитирует требования сталинистов российский «Интерфакс».

Оказывается, ранее фанаты Усатого уже обращались к городским властям с требованием отлить вождя в граните прямо в сквере Героев Революции, в центре Новосибирска, но получили от ворот поворот. А вот конкуренты оказались успешнее: 16 июля возле собора Александра Невского (тоже в центре города) был поставлен памятник Николаю II и цесаревичу Алексею – причем, как обиженно указывают сталинисты, без согласования с худсоветов Новосибирска.

«Таким образом, памятник Николаю II установлен без прохождения предусмотренных законодательством процедур согласования. Поэтому памятник подлежит сносу, как самовольно установленное строение. Установка памятника Николаю II в обход законных процедур создает правовой прецедент, дающий нам полное право поступить аналогичным образом – установить памятник Сталину без согласования с властями в центре города», - грозится инициативная группа.

Кажется, новосибирским властям теперь не позавидуешь. Николашка Кровавый – это, несомненно, скрепа: тронь его – и РПЦ поднимет хай на весь русский мир, да еще и Поклонская мироточить примчится. Но Усатый Упырь – тоже скрепа, отец народов и все такое, и вообще, вон, сам Владимир Владимирович полсерии ездил Стоуну по ушам, как его, Упыря, злые либералы «чересчур демонизируют». 

Таким образом, борьба выходит равна, ибо борются две равнозначные субстанции. Делайте ваши ставки, господа!

И дольше жизни длится бой…

А вот маразм от отечественного производителя: как стало известно сегодня, трудолюбивая главбанкирша Лера, не выходя из длительного оплачиваемого отпуска, ушла… в следующий длительный отпуск. 

Как сообщают «Українські новини» со ссылкой на пресс-службу НБУ, «глава Национального банка Валерия Гонтарева с 8 августа по 26 сентября находится в отпуске за свой счет и за счет отгулов».

По словам пресс-службы, 15 календарных дней Гонтарева собирается взять за свой счет, а еще 20 у нее «накоплено за время пребывания на должности главы НБУ, за работу в выходной день во время командировки». При этом, как сообщает все та же пресс-служба, «глава НБУ Валерия Гонтарева не планирует возвращаться к работе в НБУ».

«Вот это жизнь!»  - завистливо скажете вы. И правильно сделаете: напомним, что предыдущий отпуск Валерия Алексеевна взяла непосредственно после написания заявления по собственному желанию – 11 мая – и просидела в нем по 7 августа. Как утверждают в Нацбанке, это были «остатки ежегодных отпусков, накопленные с 2014 года». Очень интересно получается: то ли главе НБУ у нас положен отпуск как у трех чернобыльцев вместе взятых, то ли на фоточках с мальдивских пляжей и исландских гейзеров все эти годы позировал кто-то другой – иначе откуда бы накопилось столько дней «трудовых накоплений».

А вообще неплохо экс-глава устроилась: солдат спит, а служба идет, то бишь, денежки от государственных щедрот капают. Опять же, вроде и с рабочего места уволилась – а замену Петр Алексеевич назначать не спешил и не спешит… Не жизнь – малина!

Кстати, гривна в отсутствие Гонтаревой по каким-то неведомым причинам все укрепляется и укрепляется. Интересно, к чему бы это?

Жив, курилка!

А тем временем, пока Валерия Алексеевна догуливает свой безразмерный отпуск, на ее контору подал в суд никто иной как Саша Стоматолог.

Об этом сообщает «Украинская правда»  со ссылкой на сайт Печерского суда. Подробностей пока что не сообщается: известно только, что Александр Янукович, владевший 100% акций Всеукраинского банка развития, требует от НБУ возмещения убытков.

Напомним, что в 2015 году Печерский суд наложил арест на счета Сашиного банка в общем размере 2,75 миллиарда гривен. Год спустя трое из вкладчиков – сотрудник ВБР Александр Костилов, офис-менеджер ВБР Валерия Есаулкова и глава одного из департаментов Роман Емелин – умудрились через суд доказать, что деньги на их счетах «не имеют признаков преступного происхождения», а одолжены у скромного енакиевца Яшара Ходжаева (в 2015 году внезапно прикупившего себе офис фирмы «Танталит», ранее официально владевшей Межигорьем). Щедрость гражданина Ходжаева не знала границ: Емелину он одолжил 3 млн долларов, Костилову – 7,6 млн долларов, а секретарше Есаулковой – 4,8 млн долларов.

Судя по всему, теперь Саша Стоматолог намерен выдрать у Украины все остальное, причем с процентами.  Впрочем, пуркуа бы и не па: если у нас даже ворошиловский стрелок Пашинский признан невинно пострадавшим от химикусовских матюгов, то почему бы Януковичу-младшему не претендовать на статус незаконно ограбленного преступным Нацбанком? Тем более что Нацбанк – он такой, у нас у всех к нему аналогичные претензии. Правда, нас с вами много, а Саша – один, так что, того гляди, некоторые животные окажутся равнее…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ