Пресс-релизы

2017.08.15

Как мы искали квартиру в центре Киева посуточно: реальный опыт!

В современном мире можно найти, кажется, абсолютно все. Безграничные возможности сети Интернет нам всем в помощь. Но, столкнувшись с необходимостью найти квартиру в центре Киева на пару суток, пришло осознание, что даже картриджную приставку родом из 90-х найти проще, чем приличную квартиру по вменяемой цене. Квартира-таки была найдена, но, если посчитать временные затраты на поиски, – за голову берешься. В общем, делимся личным опытом: читать всем, кто хочет сэкономить время и деньги на аренде недвижимости.

Долгие часы поиска квартиры увенчались успехом

Решив отправиться на уик-энд в Киев, дабы ближе познакомиться со столицей, первое, что мы сделали – купили билеты на поезд. Казалось, что дело остается за малым – собрать вещи и предвкушать классные выходные. Вариант жить в хостеле или отеле для нас априори не интересен, т.к. ехали мы компанией друзей и вполне могли позволить себе просторную квартиру на несколько комнат. Очень важно для нас было местоположение – как истинные гости столицы, мы хотели жить в самом сердце города. В какой ужас мы пришли, когда начали искать жилье за 4 дня до выезда. То хозяева просят 100% предоплату до заселения, то нет фотографий, то описания заставляют усомниться в реальности квартиры. Было даже предложение, где нас попросили произвести «символическую оплату» за то, что нам пришлют фото на телефон. В общем, это был тихий ужас.

Чудом мы начали искать квартиры посуточно в центре Киева на этом сайте https://oktv.ua/kiev/arenda-kvartir-posutochno-center. И, знаете, нашли!

Чем нас порадовал портал okTV

1.      Удобный фильтр поиска. Мы сразу ввели все данные, что имеют для нас принципиальное значение. Наличие Wi-Fi было для нас необходимостью, как и кондиционер, ведь выходные обещали быть горячими. Мы легко установили финансовый лимит, в надежде, что система выдаст нам то, на что мы рассчитываем.

2.      Наличие фотографий и видео обзоров. Оказывается, сотрудники фирмы лично посещают объекты в Киеве и следят за тем, чтобы информация была актуальной. Такой подход провоцирует доверие, не переживаешь, что тебя могут обмануть. Можно легко сравнить понравившиеся варианты между собой.

3.      Календарь занятости – фишка неновая, но нам очень помогла. Предложений по нашим запросам было много, но, как оказывалось по факту, многие квартиры были заняты на нужные нам даты. Потому, нам не приходилось отправлять дополнительные запросы.

4.      Как только мы нашли то, что нам нравится и согласовали этот вариант между собой – приняли решение обратиться в поддержку сайта, дабы удостовериться, насколько реально предложение. Вежливый консультант все объяснил, и мы забронировали квартиру. Для этого мы внесли предоплату в размере 15%. Кстати, с этим тоже все очень удобно: можно платить через терминал, в Приват24, просто производить оплату картой.Приятным бонусом оказался и тот факт, что предоплата была на счете компании okTV. Для собственника это гарантия нашего будущего заезда, а при въезде оставшиеся 85% мы уже оплатили хозяину лично, убедившись, что квартира нас полностью устраивает.

Именно финансовый аспект окончательно убедил нас в порядочности компании. Ведь каждый стремится максимально обезопасить свои финансы и делает какие-либо вложения с осторожностью. Нашу предоплату собственник получает уже по факту подтверждения заезда, в противном случае – в полной мере возвращаются арендатору. Но нас это дело обошло стороной, к счастью. Потому okTV стал для нас настоящим открытием. И уж если лично нам понадобится в каком-либо городе Украины бронировать жилье – мы уже знаем, где это делать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ