МАРАЗМАРИЙ

2017.08.15

Маразмы дня: смирительная рубашка для Кивы, «государственная слабость» Петренко и экзорцизм «по-ордловски»

У пациентов началось досрочное осеннее обострение

Picture

Игра престолов

В СПУ вспыхнуловиртуальное сражение между истериком и буйным психопатом: небезызвестный товарищ Каплин, примкнувший к наследникам дедушки Мороза в рамках «Блока простых людей», потребовал упрятать в дурку не менее небезызвестного товарища Киву, не так давно назначившего себя главным наследником все того же дедушки Мороза.

И ведь даже нельзя сказать, что Каплин не прав: с головушкой у экс-советника Арсена Борисовича явно что-то не того, и это уже давно не новость. Второй вопрос, что если уж начинать всерьез вязать всех психически нездравых и слабоумных, то наш политикум рискует загреметь в дурдом в полном составе, включая и самого Каплина.

Хотя, если подумать, для страны это было бы не так уж плохо. Вот только психиатров жалко – им-то за что такое счастье…

Стойкий оловянный солдатик

А вот еще один гигант мысли радует нас своими мудрыми высказываниями: министр юстиции Петренко растолковал глупому народу, почему ему (народу, а не Петренко) нельзя давать оружие.

Как сообщает zbroya.info, во время встречи с блогерами министр заявил, что дать право на самооборону с помощью оружия украинцам ну никак невозможно, поскольку «это будет признание слабости государства».

В чем, собственно, состоит эта слабость, Петренко почему-то не объяснил,но этот секрет Полишинеля мы и без него знаем. Однако нельзя не признать, что ход мысли у министра просто на пятерочку:  то, что государство ни хрена не способно защитить своих граждан, – это, значит, фигня, но вот признать это открыто – прямо ужас-ужас-ужас. И вообще, вы только представьте себе: вот начнет какой-нибудь заведомо невиновный Пашинский палить из наградного ствола в очередного наглого плебея, а плебей, как в Штатах, достает из широких штанин свой законно приобретенный«кольт»- и все, «Народный фронт» может начинать рыдать о невосполнимой потере.

Между прочим, у Петренко тоже есть наградной ствол, и даже не один:два «форта» - пистолет и пистолет-пулемет, презентованный известной оружейной лавочкой Авакова, и еще «кольт», полученный от щедрот Полторака. Так что министру есть за что встать  грудью – сами знаете, все животные равны, но некоторые равнее.

Бандеровцы, иконы и Захарченко

Ну и в завершении нашего выпуска – вишенка на торте от всеобщей любимицы Поклонской. На сей раз выяснилось, что церкви Донецка кишмя кишат злымибендеровцами – которых, впрочем, легко угомонить чудотворной иконой… да, вы правильно догадались, Николая Второго!

«Люди говорят: "Наталья Владимировна, мы в Донецке, когда захватывают наши храмы бандеровцы... У нас нет оружия. Мы мирные люди, мы никогда не брали оружие в руки. Мы старики, мы женщины, мы дети,мы молодые ребята. Мы берем самое основное наше, самое святое - это икону. Это наша вера, это то, что нас еще держит. Мы берем икону святого государя и царской семьи,безоружные идем к вооруженным бандеровцам. Без страха. И они нам ничего не делают» - поведала Поклонская в очередном интервью.

Комментировать сие совершенно невозможно, так что просто смотрите и наслаждайтесь:

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ