МАРАЗМАРИЙ

2017.08.18

Маразмы дня: телега Кивы, мемуары Наливайченко и тихая зависть киберполиции

Подводим итоги маразматической пятницы!

Picture

По секрету всему свету…

Продолжается неделя стремных воспоминаний: после откровений Кравчука про караоке с Януковичем в день избиения студентов бывший глава СБУ решил, что ему тоже есть чем поделиться с широкой общественности.

В качестве своего взноса в раскрытие тайн мадридского двора Наливайченко поведал о перипетиях, происходивших в Администрации Президента во время президентских выборов в США.

«Знаете, что самое смешное? Приветственная телеграмма, подписанная Президентом Порошенко, приветствие с победой на выборах в Соединенных Штатах, которое привез господин министр иностранных дел Климкин, – на нем стояла фамилия Хилари Клинтон. Вот просто представьте себе. Это было в ночь, когда подсчитывали голоса», – сообщил Наливайченко в эфире телеканала NewsOne.

Откуда сам Наливайченко получил это конфиденциальную информацию, наш герой не рассказал, да это, видимо, уже и не важно. Жанр политических баек этого и не требует, а народу приятно. Тем более что большинство произведений этого жанра до обидного похожи на правду: опровергай не опровергай, а прецедент с поздравительной телеграммой в нашей новейшей истории уже был. А поскольку разница между отправителями той телеграммы и этой все больше стремится к нулю… В общем, вы поняли.

Пчелы против меда

А вот еще одно послание – правда, не телеграмма, а целая телега, отправленная новоявленным социалистом Кивой в ту же многострадальную Администрацию Президента.

«Я Кива Илья как Глава Социалистической партии Украины обращаюсь к президенту П.Порощенко. Не дать возможность предателю - Сергею Левочкину убежать из страны!
Бывший глава администрации януковича нервничает и пытается опровергнуть свою работу на фсб с помощью неуклюжего алиби. Здесь вам и фото играющего в футбол Левочкина, здесь вам и анализ «независимого эксперта», здесь и фокусы с геолокацией, которую как известно уже давно можно настраивать как угодно, хоть на северный полюс.
Я абсолютно уверен, что у НАБУ и прокуратуры уже давно есть все подробности его встреч с агентами фсб. Я уверен, что они в деталях знают все о его передвижениях, его оффшорах, о людях, которым он сдавал свою яхту, о том как и когда он ее ремонтировал, кому и сколько платил и т.д., нужна воля президента» - возопил сегодня в «Фейсбуке»  Кива (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Воистину, дай дураку партию – он и лоб расшибет. Вот прямо по адресу человек обращается – черт его знает, может быть, и впрямь искренне веруя, чтоесли раньше не было у Президентаволи покарать нахально жирующего Левочкина, то сейчас, после письма Самого Лидера Социалистической Партии, она сразувозьмет и появится.

Короче, блажен, кто верует, тепло ему на свете. Во всяком случае, горе от ума товарищу Киве явно не грозит.

Тащить и не пущать!

Впрочем, в аваковских рядах нынче вообще все не очень благополучно, что с мозгами, что с языком. Так, глава киберполиции недавно публично проболтался, что завидует России.Дескать, там гайки закручивать можно без помех, а у нас все фигня какая-то: голосования, плюрализьм мнений, тудыть его в качель – нет, чтобы просто тупо все взять и запретить!

 «Мы сейчас этот вопрос изучаем. Это не только Путин сделал. Возникает вопрос: целесообразно ли запрещать все VPN? Но знаете, я завидую тому, насколько быстро разработали и провели законопроект о запрете анонимайзеров в России. У нас годами правильные, нужные законопроекты не могут принять», - пожаловался Сергей Демедюк в интервью «Обозревателю», обсуждая возможный запрет анонимайзеров в Украине.

Ну что, какова полиция – такие и идеалы. Кстати, аваковцам на заметку: там, за поребриком, есть еще много всякого достойного зависти – оскорбление чувств верующих, например, презумпция правоты полиции (во благодать!), «пакет Яровой» (а это уже вообще именины сердца)…

Короче, завидовать – не перезавидовать.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ