ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Ющенко наконец пустили в Кремль

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Россию в первой декаде апреля. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Александр Чалый.

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Россию в первой декаде апреля. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Секретариата Александр Чалый, передают Українські Новини.

По его словам, во время этой поездки будут обсуждаться поставки российского газа в Украину, которые Ющенко считает нужным сделать прямыми, без участия посредников.

"У нас должны быть прямые отношения на уровне государственных хозяйствующих субъектов по поставкам российского газа в Украину. Президент отрицательно относится к деятельности, посреднической деятельности, которую осуществляет "РосУкрЭнерго" при поставке энергоносителей в Украину, и он отдает предпочтение более прозрачным, прямым отношениям", - сказал Чалый, ссылаясь на позицию президента.

Он также сказал, что во время этой поездки будет обсуждаться план действий украино-российских отношений на 2007-2008 годы.

Напомним, что ранее Ющенко отложил свой официальный визит в Россию, запланированный на 21 марта, в связи с трагедиями, которые произошли в Кемеровской области и Краснодарском крае.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ