ТОЛЬКО ЧТО

2017.08.22

На Донбассе пожар уничтожил целое село

Огонь практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района.

Picture

Пожар практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района. Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук.

"Сегодня огонь принес еще одну беду в Донецкую область: около 14 часов практически полностью уничтожил село Новокаменка Бахмутского района - из 5 домов в населенном пункте дотла сгорели 4, во дворе пятого дома огнем поврежден сарай, автомобиль, погорели куры", - отметил Жебривский.

Он уточнил, что село расположено вдоль трассы, ведущей на Лисичанск. Возможно, кто-то бросил окурок, или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу и распространялся со страшной силой, пока не начали гореть дома.

"Каменные здания вспыхнули, как спички - люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", - написал глава области.

На данный момент шесть погорельцев нашли убежище у родственников в соседних поселках.

"Одной семье из четырех человек идти некуда, поэтому дал задание председателю Бахмутской РГА Владимиру Боханову найти людям помещение. Как он мне доложил, что семью (78-летнюю женщину, 58-ми и 55-летних мужчину и его жену и 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП «Артемсоль». Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на длительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду", - сообщил Жебривский.

Чрезвычайный уровень пожарной опасности держится в Донецкой области четвертую неделю. По словам руководителя ГУ ГСЧС в Донецкой области Николая Ильченко, горит буквально все: поля, лесополосы, дачные кооперативы, даже взводно-опорные пункты. Жителей области просят придерживаться элементарных правил безопасности.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ