ТОЛЬКО ЧТО

2017.08.23

В СМИ обещают следить за тем, как генерала до суда доведут

Ну и теперь посмотрим как генерала доведут до суда.

Picture

На взятке задержан один из высших руководителей правоохранительной системы, который казался непотопляемым.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Источники "Цензор.НЕТ" подтверждают - генерала Будника, начальника департамента госохраны Нацполиции, СБУ взяла с поличным, все задокументировано. По сути задержан на взятке один из высших руководителей правоохранительной системы, который казался непотопляемым, который имел близкие связи и контакты со всеми группами влияния и всеми сильными мира сего. И вот однако же, он настолько уверовал в свою неуязвимость, в свои связи, что не погнушался", - рассказал он.

"Знаковое дело. Сыграли воедино различные интересы. Скандалы вокруг главка "К" и Павла Демчины превратили его в одиозную фигуру, и ему надо было предъявлять результаты хотя бы для отвлечения внимания. Ведь главк "К" - это огромная структура с двумя тысячами сотрудников. Наверняка и раньше вели Будника, но вот все-таки решили сработать на высшем уровне. Для соблюдения политкорректности одновременно задержали на взятке и сотрудника СБУ - причем любопытно, что ему взятку дали на гораздо большую сумму. Ну и внутренняя конкуренция - президент контролирует де-факто все силовые структуры, кроме МВД, где еще бороться с коррупцией? Это показывает, что власть не застывает, и с приближением выборов столкновения интересов групп влияния будут усиливаться. Для развития общества и государства на данном этапе это полезно", - добавил Бутусов.

"Теперь не только НАБУ есть что предъявить для наших западных союзников в плане борьбы с коррупцией. Что ж, динамика есть и это объективно. Ну и теперь посмотрим как генерала доведут до суда. Очень интересно. Показательный процесс будет", - резюмировал журналист.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ