МАРАЗМАРИЙ

2017.08.23

Маразмы дня: огнестрельные вилы, нецензурная тайнопись и потеря памяти Парубия

Жизнь продолжается, страсти бурлят

Picture

«Я вся такая противоречивая…»

Начнем с большой психиатрии: Игорь Мосийчук предложил расстрелять Саакашвили на пропускном пункте Краковец, чтобы… избежать дискредитации Украины в глазах мирового сообщества и сохранить безвиз!

«Вчора в ефірі телеканалу "112 Україна" закликав українських прикордонників дуже жорстко реагувати на спроби прориву чи блокування державного кордону України і при необхідності без вагань застосовувати вогнепальну зброю, тобто стріляти по порушникам в незалежності від прізвища державного кордону які не підкоряються законним вимогам прикордонників» (пунктуация и стилистика оригинала сохранена – прим. ред.), – похвастался радикал в  «Фейсбуке» .

Аргументация у Мосийчука такова: «Провокація на західному кордоні України яку готує Міхо Саакашвілі призведе до дискредитації нашої держави в очах світової спільноти зігравши на користь господарю Кремля і навіть може призвести до призупинення безвізового режиму для українців». А посему он, Мосийчук, вместе со своими соратниками в случае необходимости «готовий швидко зформувати з числа учасників бойових дій громадське формування яке сприятиме захисту державного кордону України від будь яких провокацій і в незалежності від ялової влади захистить наш кордон і нашу державність».

Все-таки, радикальная логика – это нечто. Значит, если Михо все-таки проскочит через «фамилию государственной границы», то это будет дискредитация Украины и вообще страшный зашквар. Зато если его публично шлепнут прямо на пропускном пункте, да еще и при участии какого-то невнятного общественного формирования, международная общественность, конечно, погладит нас по головке и скажет: «Какие молодцы!» И безвиз не отберет. И даже, наверное, в Евросоюз примет – за такой-то подвиг.

Кстати, будущий объект расстрела уже успел обратиться к Генпрокурору – естественно, тоже через «Фейсбук» – с жалобой и на Мосийчука, и на Ляшко, которому тоже приспичило экстренно пострелять на границе. Правда, учитывая нравы и мировоззрение адресата, вряд ли Саакашвили ждет успех в этом начинании – сами понимаете, тем, кто колеблется в соответствии с линией партии, у нас даже санитаров не вызовут.

Хотя, по-хорошему, уже давно пора.

Враг не прошел!

А вот еще один гений абсурда радует нас разоблачением преступления века: Зорян и Шкиряк сообщили о задержании «подонка», написавшего на Верховной Раде «нецензурную надпись антигосударственного характера».

К сожалению, саму надпись Шкиряк процитировать постеснялся – так что остается только гадать, что именно помощник Авакова подразумевает под «антигосударственным характером». Потому как если этот юный деятель накалякал на окне парламентского шапито «Путин, введи!» - это одно дело, а если «Депутаты – п…сы» - то это, извините, просто констатация факта. И если за такие констатации вводить уголовную ответственность, то всю страну посадить придется – за антигосударственность, так сказать.

Так что, Зорян Несторович, либо это ваше «суто інформативно» надо было делать более информативным, либо вы стесняетесь не зря. А то пафосу столько, будто самого Ахметова посадили, а по факту тема не раскрыта. Ни-ха-ра-шо!

Обещанного три года ждут

Кстати, о п…сах… пардон, о Верховной Раде. Кнопкодавы могут спать спокойно, а спикера Парубия, бившего себя в мае пяткой в грудь, что кровь из носу поставит на голосование законопроект о наказании за неперсональное голосование, мы предсказуемо поздравляем «соврамши».

Как сообщает «Слово и дело», несмотря на то, что новая сессия уже на носу, соответствующий законопроект до сих пор даже не был вынесен на рассмотрение.

Собственно говоря, тут даже комментировать нечего: в сущности, это все, что нужно знать о следующей сессии Верховной Рады. 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ