ТОЛЬКО ЧТО

2017.08.23

В Севастополе отыскались смельчаки, которые поздравили Украину с праздником

Нас много, мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем - все будет Украина.

Picture

Жители Севастополя поздравили Украину с Днем флага и Днем Независимости патриотическим флэшмобом. 27 мужчин, женщин и детей пришли на набережную Черного моря в одежде цветов украинского флага - синего и желтого.

"Поздравляем нашу Украину с Днем флага и Днем Независимости!!! С тобой в сердце", - написала в Facebook пользовательница Татьяна Москаленко.

"Украина! Искренние патриоты из Севастополя приветствуют тебя с Днем государственного флага и Днем Независимости!

Между собой мы называли это флэшмобом. Просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым, предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма. Многие познакомились прямо на месте, многие хотели, но не смогли прийти через жизненные обстоятельства, были и такие, кто откровенно побоялся, хотя и болеет, были и такие, кто поздно узнал и сокрушался, что не знал о флешмобе. Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то можно заретушировать, однако никто не выразил такого желания", - отметила пользовательница Facebook Lara Mos.

Часть участников флешмоба пришли на набережную уже в сине-желтой одежде, остальные, опасаясь, переоделись уже на месте.

"Подобное скопление сине-желтых цветов вызвало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от положительных улыбок до ненависти и панического страха, когда в глазах читалось непроизносимый вопрос: "Не пора ли паковать чемоданы?". Один простофиля не удержался и спросил: "Это у вас тут митинг?, на что мы добродушно рассмеялись и ответили, что просто общаемся. Да, мы просто общались, но энергетика позитива от общения просто зашкаливала. На глаза наворачивались слезы, когда оказывалось, что люди, которые почти 4 года не виделись, внезапно узнавали в тех, которые прибывали, "наших"! Но факт остается фактом - нас много, мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем - все будет Украина", - добавила Lara Mos.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ