ТОЛЬКО ЧТО

2017.08.23

Трампу не позволят иметь дело с Путиным законно

Это будет очередным шагом Конгресса США по ограничению полномочий Трампа в отношении России.

В американском Конгрессе комитет по разведке Сената одобрил законопроект, который не позволяет президенту страны Дональду Трампу создавать совместное с Россией подразделение по кибербезопасности без согласия американских законодателей.

Об этом сообщает Reuters.

«Законопроект требует, чтобы администрация Трампа предоставляла Конгрессу отчет о том, какими разведданными США будут делиться с Россией, какая обеспокоенность есть у контрразведки и как это будет решено», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что документ рассматривался еще в июле, однако его текст был обнародован лишь недавно, поскольку он содержит конфиденциальные данные о разведывательной деятельности.

В случае, если одобренное Комитетом предложение станет законом, это будет очередным шагом Конгресса США по ограничению полномочий Трампа в отношении России.

Отметим, что ранее сам Трамп заявлял, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге обсуждал формирование подразделения по кибербезопасности с целью не допустить потенциального вмешательства хакеров в выборы и «многих других негативных вещей».

Позже американский президент отметил, что не уверен, что идея создания общего с Россией подразделения по кибербезопасности будет реализована.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ