ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Мартынюка заинтересовал президентский соус

Президент Украины Виктор Ющенко имеет право встречаться с судьями Конституционного Суда, но «другое дело, под каким соусом это было проведено».

Президент Украины Виктор Ющенко имеет право встречаться с судьями Конституционного Суда, но «другое дело, под каким соусом это было проведено».

Такое мнение в интервью выразил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, передает УНИАН.

По его словам, если президент только говорил о том, что надо ускорить рассмотрение вопросов, то «я абсолютно солидарен с ним в этом». «Я бы также хотел, чтобы Конституционный Суд дал ответы на вопросы, которые ему задали субъекты конституционных представлений», - подчеркнул Мартынюк.

Он отметил, что это зависит, каким «тоном, с какой интонацией» происходила беседа президента Украины с судьями КС. По его словам, сначала предусматривалась встреча, точнее “вызов на ковер в Секретариат президента», но позже после заявлений политических сил в Секретариате сделали вывод, что президент Украины Ющенко должен сам пойти в Конституционный Суд.

Он также отметил, что важно, что стоит за этой встречей президента Украины с судьями КС. Мартынюк подчеркнул, что на субботу «готовится так называемое всенародное вече».

Он отметил, что есть информация о том, что готовится пакет документов о роспуске парламента «и политические силы прежде всего «несуны» (речь идет о «Нашей Украине» и БЮТ) готовят обращение в суды на бездеятельность президента по поводу нероспуска ВР. «Просто смешно и грешно читать все то, чем занимаются сподвижники президента, возглавляющие те политические силы, которые находятся в оппозиции и рвутся к власти», - отметил Мартынюк.

Он добавил: «Я не исключаю, что одним из планов этих замыслов и была встреча президента с судьями КС».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ