МАРАЗМАРИЙ

2017.09.13

Маразмы дня: коррупция в космосе, несчастье Геращенко и снова о проценте жиров в масле

Новый день – новые маразмы

Picture

На амбразуру!

Верховная Рада опосредованно признала, что коррупция в Украине достигла космического уровня. Вчера наконец-то состоялось первое заседание научно-экспертного совета, созданного еще в июле месяце при подкомитете по вопросам противодействия коррупции. В состав совета, как сообщает «Закон и бизнес», парламентарии привлекли аж 11 докторов юридических наук, в том числе – профессора кафедры хозяйственного, воздушного и космического права Учебно-научного Юридического института НАУ Надежду Армаш.

В общем, все как в сказке про репку: тянул-тянул страну из коррупционного болота Шабунин – не вытянул, тянул-тянул Мустафа Найем – и тоже почему-то не вытянул, тянул лично Петр Алексеевич – и даже у него, представьте себе, не получилось совершенно ни хрена! Так что пускай теперь профессора с этой репкой мудохкаются, решила премудрая Рада, так им, докторам космического права, и надо. Опять же, космос – пространство неизведанное, по всем направлениям бесконечное, одним словом, совсем как наша коррупция.

Глядишь, может, чего и получится.

Довносился

А теперь вернемся к нашему вчерашнему герою – «говорящей голове» всея Авакова Антону Геращенко. Жизнь упорно поворачивается к Антончику тылом: вчера пользователи соцсетей в панамку насовали за чрезмерную забывчивость, а сегодня на бедного Антуана наехала сама ООН.

Как сообщает ua1, управление Верховного комиссара ООН по правам человека рекомендовало Национальной полиции Украины немедленно провести расследование относительно деятельности сайта «Миротворец», который координирует наш герой.

Напомним, что после «прорыва» Саакашвили через границу раздел «Чистилище» на «Миротворце» пополнился не только самим Михо, но и еще и Юлией Тимошенко, бютовцем Власенко и внефракционником Добродомовым. Учитывая, что выборы не за горами, а рейтинг верховного патрона Авакова и Геращенко все не растет и не растет, есть подозрения, что вскоре за политическими оппонентами гаранта в «Миротворце» уже и террористов будет не разглядеть.

А жаль – полезный ведь был ресурс…

«Можно сойти с ума…»

Зато вот у Владимира Борисовича в жизни все хорошо – у него опять возрос «процент жиров у масле» (©). Ну или, по крайней мере, вот-вот возрастет.

«С каждым месяцем, с каждым годом страна будет становиться все крепче, и люди это почувствуют, – цитирует выступление премьера на сегодняшнем заседании правительства УНИАН. – Произойдет рост доходов населения, и самое главное – в Украине будет больше рабочих мест. Это то, что нам сегодня необходимо».

Попутно Гройсман наехал на политиканов, которые почему-то не верят в его, Гройсмана, светлое будущее и преступно не ощущают рост процента жиров.

«Я пришел созидать, вместе с коллегами созидать то, что может позитивно повлиять на жизнь украинских граждан… - камлал на заседании премьер. – Можно с ума сойти, если послушать все, что пророчат наши политиканы на телеканалах. Они хотят довести всех до истерики, чтобы у нас опускались руки. Чим больше мы будет строить детских садов, школ, котелен, домов, создавать рабочие места, тем больше они будут кричать, что все пропало».

Это, конечно, все ужасно, но вот насчет «сойти с ума» Вова, похоже, в порыве добрых чувств хватил лишку. Во всяком случае, относительно себя. Это мы с ума сходим (а также бьемся в истерике и опускаем руки) – вот как увидим очередную платежку за коммуналку, так сразу голова кругом идет. А уж если в продуктовый зайти (особенно в мясной отдел),так вообще сразу феназепамчика принять хочется, потому как нервы не выдерживают. Но Владимир Борисович от этих проблем далек –ему сходить не с чего, у него страна с каждым месяцем крепчает. До того докрепчала, что Минфин на следующий год уже доллар по 29,3 прогнозирует. Не иначе, до истерики довести всех хочет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ