ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Ющенко и СНБО решат что делать с ПРО

Президент Виктор Ющенко соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет выработана позиция Украины по размещению американских систем противоракетной обороны в Чехии и Польше, после того, как сами эти страны заявят свои позиции.

Президент Виктор Ющенко соберет заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будет выработана позиция Украины по размещению американских систем противоракетной обороны в Чехии и Польше, после того, как сами эти страны заявят свои позиции. Об этом заявил на брифинге заместитель главы Секретариата Александр Чалый, передают Українські Новини.

"Наша позиция окончательно будет сформирована, когда страны, на территории которых планируется разместить ПРО, свою окончательную позицию сформируют. Вы знаете, что у них еще это все в процессе", - сказал он.

Чалый рассказал, что в аппарате СНБО была создана рабочая группа, которая отслеживает эту ситуацию.

Напомним, что президент Виктор Ющенко предостерегает Верховную Раду от принятия самостоятельных решений с оценками возможного размещения противоракетных систем США в Европе.

США намерены разместить свои противоракетные базы в Польше и Чехии.

Директор агентства противоракетной обороны Министерства обороны США Генри Оберинг заявил, что целью размещения ПРО в Чехии и Польше является обеспечение безопасности Европы и США.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ