ТОЛЬКО ЧТО

2017.09.19

Провайдеры обслуживали антиукраинские операции российских спецслужб – СБУ

Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 258-3 УК Украины.

Сотрудники СБУ разоблачили ряд телекоммуникационных провайдеров на незаконной маршрутизации интернет-трафика в так называемых подконтрольные боевикам "ДНР" и "ЛНР" территории Донбасса, оккупированной Крым и непризнанное Приднестровье.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В ведомстве назвали данные действия должностных лиц украинских компаний значительным вредом национальной безопасности Украины, поскольку спецслужбы РФ активно используют интернет для проведения специальных информационных операций против нашей страны.

Отмечается, что данные компании фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Технологически транзит трафика происходил через подключение каналов связи с России к сетям украинских телекоммуникационных узлов с последующим направлением его к провайдеру в Донецке, который обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы ‒ "главы" и "совета министров" так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Во время обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, которые подтверждают осуществление противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 258-3 УК Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ