ТОЛЬКО ЧТО

2017.09.24

Вакарчук покинул Украину

Украинский артист будет учиться и преподавать в Стэнфордском университете

Picture

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук намерен воспользоваться творческой паузой для поездки в один из самых престижных мировых вузов, где будет одновременно и учиться, и преподавать. Украинского артиста пригласили в Центр демократии, развития и верховенства права (Center on Democracy, Development and the Rule of Law) при Стэнфордском университете. Об этом сообщает УНИАН.

«Стэнфордский центр демократии, развития и верховенства права (CDDRL) рад приветствовать Святослава Вакарчука в качестве приглашенного преподавателя на осенний семестр», – такая информация содержится на официальном сайте вуза.

В рамках программы «Развитие украинских лидеров» 42-летний Вакарчук будет посещать курсы и учиться вместе с ведущими интеллектуалами и учеными Центра, а также выступит с серией открытых лекций об Украине.

«Мы с нетерпением ждем, чтобы Слава Вакарчук присоединился к сообществу CDDRL этой осенью. Его присутствие очень способствует нашему пониманию процесса демократического преобразования», – отметил один из руководителей Центра, Фрэнсис Фукуяма. Сам Вакарчук тоже написал о своих планах на эту осень в Twitter, подчеркнув, что это для него большая честь.

Как ранее сообщали «Комментарии», 24 августа после концерта в Харькове, посвященного Дню независимости Украины, Святослав Вакарчук объявил, что в 2017 году группа планирует выступить только два раза – в Одессе и Полтаве, после чегоуйдет в творческий отпуск на целый год.  По словам Святослава, он намерен сосредоточиться на своем внутреннем мире и на том, каким образом он может помочь Украине в ближайшее время.

Источник: КомментарииУА

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ