ТОЛЬКО ЧТО

2017.09.25

Израильские полицейские с благодарностью покинули Умань

Паломники-хасиды прибыли в Умань на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана.

Из города Умань отправился отряд полицейских Израиля, которые помогали украинским правоохранителям обеспечивать общественный порядок в местах пребывания паломников, сообщает сектор коммуникации Нацполиции Черкасской области.

"Руководитель сводного отряда полковник полиции Виктор Иванько выразил слова благодарности представителям израильской полиции за тесное и плодотворное сотрудничество полицейских двух государств в обеспечении публичного порядка во время празднования Рош-Ха-Шана. В свою очередь представители полиции Израиля также поблагодарили украинских полицейских за сотрудничество и отметили высокий уровень подготовки украинских правоохранителей к проведению массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Напомним, что паломники-хасиды прибыли в Умань на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана. Традиционно они приезжают в этот город в сентябре, потому что для них Умань - место одной из самых почитаемых святынь, место ежегодного массового паломничества. В этом году Рош Ха-Шана отмечался 20-22 сентября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ