ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Крым начинает украинскую экспансию в телеэфир РФ

Руководство Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию рассчитывает, что в телеэфире России появятся программы на украинском языке. Причем Нацсовет в этом вопросе рассчитывает на помощь Автономной Республики Крым.

Руководство Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию рассчитывает, что в телеэфире России появятся программы на украинском языке. Причем Нацсовет в этом вопросе рассчитывает на помощь Автономной Республики Крым, передает Новый Регион.

Как заявил сегодня на брифинге в Киеве глава Нацсовета Виталий Шевченко, республиканская государственная телерадиокомпания «Крым» обязалась в обмен на разрешение транслировать некоторые программы российской радиостанции «Маяк» договориться о выходе украинских передач в России.

«От компании «Крым» требуется соответствующие инициативы», – сказал Шевченко, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом он уточнил, что именно требуется от крымчан.

«Конкретные предложения, кто из российский вещателей готов распространять наши украинские программы», – сказал Шевченко.

По его словам, если такое сотрудничество состоится, то Украина намерена выпускать в российский эфир программы не только крымского производства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ