вологість:
тиск:
вітер:
561 полицейским будет пополнена служба участковых инспекторов Нацполиции
Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев во время визита в Сумскую область, сообщает пресс-служба правоохранительного органа, пишет 112.ua
По словам Князева, в связи с реорганизацией полиции штат участковых инспекторов сократился и возникла необходимость во введении дополнительных должностей. Всего планируется добрать 561 участкового.
"Патрульная полиция забрала на себя все вызовы на 102. Мы ввели форму электронного рапорта, которая позволяет избежать ненужной писанины. Поэтому участковому остается обеспечение общественного порядка, и работа на участке - важнейшая функция", - заявил он.
Он отметил, что распределение должностей участковых будет происходить в основном в сельской местности, где нет патрульной полиции.