ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.06

В скандальный законопроект о реинтеграции Донбасса внесут вопрос об оккупации Крыма

На встрече Порошенко с фракцией была озвучена позиция о поддержке БПП законопроекта.

Президент Петр Порошенко дал согласие на включение вопроса возвращения аннексированного Крыма в законопроект о реинтеграции Донбасса

Об этом заявил нардеп от БПП Рефат Чубаров по итогам встречи президента с фракцией, передает "РБК-Украина".

"Я у него (Порошенко, - ред.) спросил по №7163 и сказал, что если мы принимаем его за основу, то во втором чтении он должен быть дополнен Крымом. Президент с этим согласился", - заявил Чубаров.

По его словам, на встрече Порошенко с фракцией была озвучена позиция о поддержке БПП законопроекта о продлении особого порядка местного самоуправления в ОРДЛО.

Отметим, ранее 5 октября нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что лидеры фракций на заседании приняли решение об исключении из текста президентского законопроекта любые упоминания о Минских соглашениях.

Напомним, президент Петр Порошенко прибыл в Верховную Раду на встречу со своей фракцией после провала голосования за законопроекты о реинтеграции Донбасса.

5 октября во время обсуждения президентских законопроектов о реинтеграции Донбасса трибуна ВР была заблокирована депутатами из маргинальных фракций.

В Оппозиционном блоке заявили, что не будут голосовать за президентский законопроект о реинтеграции Донбасса.

Позже спикер парламента Андрей Парубий объявил о закрытии заседания Верховной Рады.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ