ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.16

В Киеве появились "масляные маньяки"

Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюремного заключения.

В столичном магазине задержали семейную пара на воровстве. Супруги украли товар на общую сумму свыше 1,5 тыс. грн. Убежать ворам помешали охранники, которые задержали их до приезда полиции. Теперь супругам грозит до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении магазина поймали мужчину и женщину, которые совершили кражу товара. По указанному адресу прибыли правоохранители. На месте происшествия они выяснили, что злоумышленники украли с прилавка 19 пачек сливочного масла на 1,5 тыс. грн. Продукты они спрятали в сумку и прошли мимо кассы.

Кражу заметили охранники супермаркета, которые задержали подозреваемых и передали их полицейским.

Во время общения с правоохранителями супруги признались в содеянном. Также полицейские выяснили, что оба должны были находиться под круглосуточным домашним арестом за совершение аналогичных преступлений в нескольких районах Киева.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

 

На данный момент правонарушители находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ