ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.16

Поклонская с фалоимитатором возбудила российских верующих (ФОТО)

На картине изображена Поклонская Н.В. в руке которой фалоимитатор в виде Царя Николая (II).

Picture

В российском городе Петропавловск-Камчатский прошел митинг в защиту фильма Алексея Учителя "Матильда", против которого активно выступает депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Об этом сообщает сайт kam24.ru.

Позже в управление МВД, прокуратуру и следственный комитет России по Камчатскому краю поступили заявления на художника-карикатуриста Дениса Лопатина, который является автором пикантной карикатуры на Поклонскую.

Кроме того, заявление написано и на арт-центр "Гараж", в котором проходит выставка Лопатина.

"От своих знакомых я получил фотографию работы с открытия выставки, выставленной в отдельной комнате, на которой изображена Поклонская Н.В. в руке которой фалоимитатор в виде Царя Николая (II) Александровича Романова. Считаю эту карикатурную работу кощунственной и богохульной по своей сути. Смысловой и визуальный посыл этого «произведения» глубоко оскорбляет чувства верующих православных христиан, чад Русской Православной Церкви, почитающих в лике святых Государя Николая Второго. В частности, публичный показ подобной картины является действием, направленным на унижение достоинства человека по признаку принадлежности к православному вероисповеданию", - говорится в тексте заявления, автор которого неизвестен.

Сам художник с юмором отреагировал на данное известие.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ