ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.18

Мать помогла Илону Маску устроиться в Microsoft через знакомого

Мэй Маск и ее лучшая инвестиция

Picture

Мать знаменитого Илона Маска, 69-летняя Мэй Маск - одна из самых востребованных моделей на сегодняшний день. Она снимается в рекламных кампаниях таких брендов, как Clinique и Revlon.

Кроме того, она успешный диетолог и выступает с лекциями по всему миру. Но ее главная гордость — это трое детей, пишет from-ua.com

Ее младший сын Кимбал владеет сетью ресторанов The Kitchen. Илон — знаменитейший человек планеты, основатель PayPal, SpaceX и Tesla. А дочь Тоска — режиссер и продюсер фильмов в Голливуде.

В 1989 году Мэй перебралась вместе с детьми в Канаду после развода с мужем. Она устроилась сразу на пять работ, вела модельные курсы, мастер-классы по здоровому питанию, работала диетологом в Университете Торонто.

Дети тоже не отлынивали: Тоска подрабатывала в магазине, а Илону мать помогла устроиться в Microsoft, где у нее работал знакомый. Мэй надеялась, что в итоге ее дети смогут закрепиться в крупных банках.

До конца 90-х семья еле-еле сводила концы с концами. 

В 1995 году Илон и Кимбал открыли свою первую компанию Zip2. Мэй всеми силами поддерживала начинание сыновей, однажды даже целую ночь вместе с ними готовила презентации для инвесторов, но чаще всего напрямую она никогда не вмешивалась.

В 1996 году Мэй вложила в компанию сыновей все свои себережения, порядка 10 000 долларов, а уже через три года они продали ее за 307 миллионов. Как говорит сама Маск, это была ее лучшая инвестиция.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ