ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.18

Проявилась откровенная тупость "телезвезды", которая говорит быстрее, чем думает

Жена Ступки считает, что ведущие, которые сейчас говорят на украинском, в кадре выглядят нелепо.

Picture

Украинская телеведущая Полина Логунова очень резко высказалась о языковых квоты на телевидении и заявила, что принципиально не собирается изучать украинский и говорить на нем на телевидении.

По словам Логуновой, из-за ограничения русского языка на телевидении у нее начались сложности в карьере. Но она не намерена для этого изучать украинский язык.Об этом написала в Іnstagram, пишет Gazeta.ua.

"Все дело в том, что в моей стране два языка являются государственными (государственным является исключительно украинский. – Ред.). И один из них я знаю настолько, что могу, как мне кажется, красиво и грамотно говорить в кадре. В зависимости от проекта я подстраивалась под тот или иной формат. Потому что считаю, что телевидение требует актерского мастерства. Иногда я могу говорить как "девочка из соседнего двора", когда надо как "дипломат", а если того требует ситуация, я легко могу переключиться на "литературный русский", - написала она.

Жена Дмитрия Ступки также отметила, что ведущие, которые сейчас говорят на украинском, в кадре выглядят нелепо.

"Научиться говорить на украинском я могу, но я глубоко убеждена, что тот, кто говорит по ту сторону экрана должен быть примером, говорить быстрее, чем думать (это физически невозможно. – Ред.), говорить так, будто петь. Судя по моим наблюдениям большинство украиноязычных ведущих выставляют себя в плохом свете, с трудом выражаясь родным, украинским, языком и в кадре это выглядит нелепо ", - добавила она.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ