МАРАЗМАРИЙ

2017.10.18

Маразмы дня: бульдожий оскал Ляшко, пейджер Мосийчука и спасение рядового Барны

С ростом политической активности в столице крепчает и маразматический угар

Picture

Было - стало

Победитель трамваев и почетный выноситель Яценюка с трибуны Олег Барна прокомментировал свое вчерашнее спасение от участников протеста под Верховной Радой.

«Я могу поблагодарить Саакашвили в какой-то степени. Но такие медвежьи услуги мне не нужны. Сначала натравить людей, оболгать, а потом показать, какие мы хорошие и сильные. Уважаемые, я еще не в такую толпу ходил. Всякая проплаченная шваль меня, поверьте, не запугает», – заявил Барна в кулуарах парламента, передает Depo.ua 

Вот так вот и уверуешь в карму: всего три года назад уважаемый нардеп сам стоял по ту сторону баррикад и наверняка очень обижался, когда Виктор Федорович и иже с ним вопили, что Майдан проплачен. Но оно и понятно: у нас – отважные разведчики, у них – подлые шпионы, и Барна в этом смысле никак не исключение.

Напомним, вчера Саакашвили вытащил нардепа из крепких объятий митингующих, намеревавшихся нанести Барне оскорбление личности в физической форме.

Пока ты спал…

А вот член Радикальной партии Игорь Мосийчук, несмотря на то, что его пока еще никто не бил, тоже беспрестанно предается размышлениям о судьбах Родины, которой угрожают злонамеренные митингующие. По итогам этих напряженных размышлений сегодня утром радикал привел к сногсшибательному выводу: Саакашвили – это «тупо консерва» Порошенко, заточенная под совершение невозможного – дискредитацию уже и без того давно дискредитированного украинского парламента.

Не в обиду уважаемому радикалу будь сказано, но это уже как в анекдоте: «Читал пейджер. Много думал…»

Не чихуахуа, а бульдог!

А тем временем, пока Мосийчук тревожился о судьбах Родины, его однопартиец Андрей Лозовой решил вступиться за их общего партбосса, которого Юлия Тимошенко вчера обозвала президентской чихуахуа. В пику зловредной Юлии Владимировне Лозовой сегодня сообщил широкой фейсбучной общественности, что на самом деле эти маленькие декоративные собачки – настоящие бойцы, и вообще, одна его знакомая чихуахуа искусала аж целого сотрудника СБУ.

Впрочем, с точки зрения верноподданного Лозового, Ляшко все-таки не чихуахуа, а самый настоящий бульдог.

Напомним, вчера на согласительном совете Тимошенко назвала лидера радикалов «чихуахуа» и «бобиком, тявкающим по указанию Порошенко». В свою очередь, Ляшко является автором меметичных прозвищ «московская кукушка» и «лиса драная», которыми он удостоил Юлию Владимировну еще в прошлом году.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ