ТОЛЬКО ЧТО

2017.10.18

В Киеве возобновят строительство транспортной развязки, которую начали делать еще в 2007 году

II очередь строительства до сих пор не была начата из-за нехватки финансирования

Picture

Сейчас в полном объеме выполнена только I очередь стоимостью 120,8 млн грн, что составляет 12,9% общей сметной стоимости.

Для увеличения пропускной способности и создания надлежащих условий организации движения автомобильного транспорта и пешеходов будет возобновлено строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе в Голосеевском районе столицы. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА, пишет bigkiev.com.ua

Отмечается, что строительство развязки началось в 2007 году.  II очередь до сих пор не была начата из-за нехватки финансирования.

Согласно новому распоряжению, II очередь строительства ориентировочной стоимостью 814,03 млн грн будет реализована в течение 2018-2022 годов. В рамках II очереди транспортной развязки будет также решаться вопрос возможного прохождения строительства через частный сектор и имущественно-правовые вопросы в случае необходимости компенсации.

Заказчиком работ является коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева». Все работы будут выполнены за счет бюджетных средств.
 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ