УВИДЕНО

2017.10.24

Плотницкий хочет накрыть ЛНР «щитом закона»

Заседание так называемого «Народного совета Луганской народной республики» ознаменовалось скандалом

Picture

Луганский «депутат» Владимир Санкин обвинил главу сепаратистского «Министерства иностранных дел» Игоря Корнета в том, что он захватил чужой дом и теперь не пускает туда законную владелицу.

«Летом 2014 года многие жители Луганска в связи с боевыми действиями были вынуждены покинуть свое жилище. Возвратившись домой, некоторые владельцы сталкивались с такой проблемой, что ихнее жилье было занято неизвестными лицами. Так, жительница города Луганска Квирцова Нина Васильевна выяснила, что в ее доме проживаете вы, министр внутренних дел. Неоднократно она приходила к себе, на свою частную собственность, и ваша охрана ее не пускала», - заявил Санкин в ходе циркового представления, на сепаратистском сленге - заседании «Народного совета».

После этого Корнет пообещал  «дать исчерпывающий ответ в письменном виде», однако обсуждать дальше обвинение Санкина не пожелал. «Я вам все сказал!» – раздраженно заявил «министр».

Что интересно, на этом же заседании «министру внутренних дел» влетело не только от местных представителей, но и лично от главаря сепаратистов Игоря Плотницкого. Правда, не за отжатие дома у простой смертной луганчанки, а за ненадлежащую охрану его, Плотницкого, от страшных украинских диверсантов.

«Сколько у нас там взрывов было, этих памятников и так далее? Хоть одного нашли? Нет. Убийство Каргаева раскрыто? Нет. Покушение на меня раскрыто? Нет. Убийство двух депутатов раскрыто? Нет.  Какая еще оценка этому должна быть?» - оскорбился Плотницкий, добавив, что граждане «ЛНР» должны понимать, что они находятся «под щитом закона». 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ