ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

Чорновил видит Балогу на нарах

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Тарас Чорновил обеспокоен тем, что информацию о совместном митинге оппозиции, запланированном на 31 марта в Киеве, озвучили представители Секретариата президента, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Тарас Чорновил обеспокоен тем, что информацию о совместном митинге оппозиции, запланированном на 31 марта в Киеве, озвучили представители Секретариата президента, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Подготовка к этой акции (пока эта информация не вытекла, и мы ее первые не озвучили) происходила уж слишком тайно, потому что основное «оружие» оппозиции – это как раз обнародование информации, открытость, публичное обращение к общественности», - сказал он.

Он проинформировал, что появилась информация о том, что к подготовке этой акции причастна не только лидер БЮТ Юлия Тимошенко, но и глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, который «рассылает какие-то директивы на места». «Я не видел этих директив, но слышал о них уже из нескольких источников. Поэтому если это подтверждается, то, я прошу прощения, в один прекрасный день господин Балога закончит свою политическую карьеру на тюремных нарах, потому что, когда это делают граждане Украины – это одно дело. Но он же - должностное лицо, на которое накладываются определенные ограничения. Поэтому то, что он делает, как представитель власти, хорошо «пахнет» преднамеренной дестабилизацией ситуации в стране», - добавил Чорновил.

Кроме того, по словам депутата, у него есть еще несколько сообщений, которые его еще больше беспокоят: «Мои хорошие знакомые, которые принадлежат к среде, близкой к оппозиции, в частности, БЮТ, мне сообщили, что к ним обращались их друзья из оппозиции, и не советовали непосредственно принимать участие в этих акциях, предупреждая, что может произойти что-то нежелательное. Раньше они этих людей очень активно агитировали на подобные мероприятия. Поэтому у меня есть подозрение, что кое-кто из лидеров оппозиции имеют на случай этих акций какие-то свои планы».

Чорновил знает, что у Тимошенко есть планы в ходе оппозиционного митинга «идти к Кабмину и проводить массовую акцию там». «Это уже факты провокации. Поэтому за этим необходимо будет следить. Плюс это не то место, где можно проводить массовые акции… Да и почему в субботу к Кабмину?! Я побаиваюсь, что для того, чтобы спровоцировать и что-то совершить. Потому что из той среды начала идти уж слишком недобрая и подозрительная информация», - отметил депутат-регионал.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ