О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2017.10.25

Ловкость рук или депутатское везение? Национальная лотерея оказалась близкой к «верхам»

Ложкин, Третьяков, Загорий и бедный велогонщик заправляют Фортуной?

Picture

Лидер радикалов Олег Ляшко внес в свою е-декларацию 571 045 гривен, выигранных в Украинской национальной лотерее. Причем, судя по декларации, фартило радикалу целых три раза:  сначала Ляшко выиграл 283 560 грн, потом  153 485 грн и, наконец, 134 000 грн.

Что интересно, на странице Ляшко в Facebook, на которой лидер радикалов обычно тщательно документирует каждое свое движение, никаких сообщений о сорванных в лотерею кушах не появлялось.

Впрочем, Ляшко оказался не единственным баловнем судьбы. В октябре прошлого года член фракции БПП Павел Кишкарь задекларировал целых 1 200 000 гривен, тоже выигранных в Украинской национальной лотерее.

Сам Кишкарь объясняет такое уникальное везение тем, что пользовался математическим анализом.

«Это достаточно сложная система в плане работы. Когда-то в начале мы делали, было несколько математических школ, я тоже заканчивал Малую академию наук по направлению «высшая математика», — цитирует Кишкаря «Политека» .

В свою очередь в Украинской национальной лотерее не могут ни подтвердить, не опровергнуть феноменальную депутатскую везучесть.

«В связи с распространением сообщений в средствах массовой информации о выигрыше (призах) в лотерею некоторых политиков и соответствующими запросами предприятие со 100% иностранных инвестиций «Украинская Национальная Лотерея» напоминает следующее: информация о выигрыше (призы) в лотерею и персональные данные конкретных игроков являются конфиденциальной информацией в соответствии с действующим законодательством и не могут обнародоваться без согласия игроков», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лотереи.

Так что придется просто смириться с фактом: по всей видимости, вместе с депутатским мандатом народным избранникам автоматически выдается бонус в виде повышенной фартовости. Даже удивительно, как это Минфин до сих пор не додумался собрать этих экстравезучих граждан и командировать их куда-нибудь в Монте-Карло – сшибать ресурсы на пополнение бюджета страны.

Правда, с Монте-Карло депутатский фарт может и не прокатить: как пишет «Олигарх», Украинскую национальную лотерею связывают с окружением Президента – депутатами БПП Александром Третьяковым и Глебом Загорием, а также с экс-главой президентской администрации Борисом Ложкиным. Формально же конечным бенефициаром кипрской компании «Эфамиандо холдингс», которой принадлежит УНЛ, числится 32-летний тернопольский велогонщик Роман Зеньо, проживающий в обычной панельной многоэтажке. Судя по всему, доходы этого лотерейного миллиардера заставляют желать лучшего: согласно реестру судебных решений, мать Зеньо еще недавно судилась с Пенсионным фондом за перерасчет ее пенсии и требовала присудить ей 437 гривен доплаты.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ