ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.01

Маразмы дня: аптеки Савченко, откровения Геращенко и чудеса с «Фейсбуком» Михо

Наши любимые пациенты снова с нами

Picture

«Вы безумные идеи не рубайте сгоряча…»

Надежда Савченко предложила снести магазины «ROSHEN» и открыть на их месте что-нибудь полезное. Например, школы или детские сады. Или аптеки.

«Интересно, можно ли там построить больницу? Не просто не покупать, а просто забрать то, что принадлежит народу. Вынести оттуда конфеты, завезти аппаратуру и сделать там аптечный пункт. Или сделать детский сад и школу. Там же есть освещение и отопление. Вы же видите, как светятся президентские магазины по всей стране, сколько идет на них электроэнергии, в то время как в селах дома могут сидеть по две недели без света. Не все равно президенту только на его бизнес?»- цитируют рацпредложение Савченко «Комментарии» .

Безотносительно сладкого президентского бизнеса заметим, что Наде надо бы почаще выходить на улицу.  Аптек в украинских городах, спасибо фармацевтической мафии, нынче напихано едва ли не под каждым кустом. А в тех местах, где их нет (в вымирающих селах, например), там – вот так сюрприз! – нет и рошеновских магазинов. Опять же, не совсем понятно, какую аппаратуру, по мнению Савченко, можно завезти в аптеку – тонометр, что ли? Со школами-детсадами тоже как-то не складывается: при всем порошенковском размахе, стандартная школа, как бы так помягче выразиться, по размеру несколько больше, чем стандартный рошеновский магазин. В общем, то ли с глазомером у бывшей летчицы что-то не то, то ли отвыкла депутат Савченко за последние годы от окружающих реалий…

По закону гор

Впрочем, вдохновение сегодня посетило не только Надю. Депутат «Народного фронта» и большой специалист по конспирологическим теориям Антон Геращенко поразил почтеннейшую публику сенсационным открытием: на самом деле, Авакова-младшего арестовали по инициативе… Саакашвили!

«НАБУ используют в узких политических интересах группы лиц. В данном случае, это группа Саакашвили, человек которого, ГизоУглава, работает главой антикоррупционного бюро Украины и выполняет не задачи охраны законов Украины и борьбы с коррупцией, а задачи борьбы с политическими противниками», – заявил  Геращенко в эфире телеканала 112 .

Как, все же, изменился мир: всего-то три-четыре месяца назад во всем была бы виновата Юлия Тимошенко! Но сик транзит глория мунди: Юля уже не торт, на смену ей окончательно и бесповоротно пришел Саакашвили, который теперь в ответе за все. Хотя все логично: в кого Аваков стаканом метал? То-то же. Так что теперь между Михо и Бе-Бе-Бе кровная месть. Сами понимаете, Кавказ – дело тонкое, люди там горячие… А рюкзаки – что рюкзаки? Рюкзаки тут, сами понимаете, совершенно не при чем. 

Маленькая победа

А между тем, вы будете смеяться, но коварного организатора заговора против невинного дитяти Авакова тоже обуревают странные идеи. В основном, несколько параноидального характера.

По словам Михо, ахметовские провайдеры по приказу Порошенко и СБУпытаются заблокировать его страницу в «Фейсбуке».

Скриншот телеканала 24:

Позднее Саакашвили опубликовал другое сообщение об атаке на свою страницу, но уже без упоминания «хакеров СБУ»:

Впрочем, некоторые пользователи соцсети усомнились в злой воле спецслужб и предположили, что проблема может быть на стороне «Фейсбука»:

В любом случае, по состоянию на данный момент страница снова доступна. Саакашвили поблагодарил своих читателей и назвал этот факт «маленькой победой»:

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ