ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.28

В Севастополе пойман уничтожитель лифтов

Жители 10 многоэтажных домов в Гагаринском районе Севастополя остались без лифтов. Среди дня грабитель демонтировал тормозные катушки в лифтовой шахте.

Жители 10 многоэтажных домов в Гагаринском районе Севастополя остались без лифтов. Среди дня грабитель демонтировал тормозные катушки в лифтовой шахте.

По сообщению ЦОС управления милиции Севастополя, жильцы одного из домов сообщили, что днем в лифтовое помещение, расположенное в подъезде, проник неизвестный и оттуда доносится шум, передает Новый Регион.

Сотрудники милиции сразу же выехали по указанному адресу. Дверь в лифтовое помещение была открыта. Внутри молодой человек раскручивал крепления тормозной катушки. Он был очень удивлен, когда сотрудники милиции застали его на горячем. Злоумышленника сотрудники уголовного розыска доставили в райотдел милиции.

В ходе проверки правоохранители установили, что 19-летний севастополец, ранее судимый за кражи, вывел из строя лифты нескольких многоэтажек.

Парень выбирал многоэтажные дома, вскрывал двери в лифтовые помещения при помощи отвертки, лома либо другого металлического предмета. А если дверь не мог открыть, то просто выбивал ее и снимал тормозную катушку, медный провод которой сдавал в пункты приема металлолома.

Своими действиями злоумышленник причинил ущерб «Севастопольлифтсервис» на сумму 6,5 тысяч гривен. В настоящее время возбуждено уголовное и ведется следствие.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ