ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.07

Украинка покорила Всемирный эволюционный конкурс красоты

В копилку побед украинцев прибавилась еще одна

Picture

Двадцатиоднолетняя Дарья Фещенкова ярко представила Украину на Всемирно конкурсе «Miss Progress International 2017» («Женщины за прогресс»), завоевав титул «Miss Progress Cultural Integration 2017».

Конкурс, который традиционно проходит в Италии, организаторы считают эволюцией классического конкурса красоты. Участницы, кроме внешних данных, должны иметь собственные идеи и проекты, которые имеют отношение к концепции прогресса в номинациях «Интеграция культур», «Окружающая среда», «Здоровье», «Права человека». Этой осенью за первенство соревновались представительницы двадцати стран мира, пишет ПИК.

Отмечается, что Дарья Фещенкова, участница проекта «NACHO», победила в номинации «Интеграция культур».

Журналисты обратили внимание, что девушке в детстве пришлось остаться без семьи и оказаться в детдоме. Впоследствии, в пятилетнем возрасте девочку взяли на воспитание, а потом и удочерили Ирина и Андрей Чоботаревы. Большая семья жила в городе Краснодон, а когда начались военные действия на востоке Украины, им пришлось оставить свой дом. Семью переселенцев с восемью приемными детьми взял под опеку общественно-политический деятель – основатель Всеукраинского проекта «МЫ – Украинцы» – Александр Тигов. Он построил два детских дома семейного типа в селе Гатное, Киево-Святошинского района (где Тигов является депутатом районного Совета), в одном из которых и поселилась семья Чоботарьовых.

Олександр Тигов (слева) с семьей Чоботаревых 

"Сейчас сложная ситуация в государстве, поэтому мы не можем быть равнодушными, а наша первоочередная задача – помочь детям и их семьям с оккупированных территорий, позаботившись про их уют и покой. Часто посещаю семью Чоботарьовых, общаюсь, а их успехам старшей дочери – Дарьи, – очень радуюсь", - сказа Тигов, отметив, что считает титул Дарьи на конкурсе закономерным.

Впрочем, ради победы пришлось «хорошо попотеть», признается Дарья: "Я училась, что-то отшлифовала, формировала образ, стиль, макияж, одежду, манеры, подачу, благодаря всему этому осуществилась моя мечта".

Конкурс в Италии позволил Дарьи не только победить, но и больше узнать о культуре страны-приемника и набраться положительных впечатлений, пишет издание.

"Организаторы позаботились о насыщенной конкурсной программе, и о культурном досуге, было запланировано посещение художественных и исторических памятников, музеев, колоритных итальянских ресторанов и кафе, участие в пресс-конференциях, фотосессиях и интервью. Мы посетили несколько итальянских городов. Это были действительно насыщенные дни, воспоминания о них останутся навсегда. И я очень благодарна всем людям, которые помогли сделать эту мечту реальностью", – рассказывает Дарья.

По словам девушки, в дальнейшем она хочет продолжить самосовершенствование и помогать другим, добиваясь при этом новых побед.
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ