ТОЛЬКО ЧТО

2017.11.07

Праздничное обострение: в «ДНР» в очередной раз пообещали взять Киев штурмом

Это уже как минимум шестое обещание террористов за последние два года

Picture

На волне отмечания 100-летней годовщины Октябрьского переворота Захар Прилепин заявил, что надеется услышать слова о взятии Киева через две недели.

«Я напомню слова Владимира Ильича Ленина: когда Киев был взят прозападно ориентированными группировками украинскими, Ленин сказал, что мы возьмем Киев через две недели. Вот этот подход со стороны Москвы, со стороны людей, которые управляют Россией, мне этот подход нравится. Я надеюсь эти слова еще раз услышать», – заявил Прилепин на  сегодняшнем «праздничном» мероприятии в донецкой городской библиотеке имени Крупской, сообщает «Цензор» .

Напомним, что в прошлом году друг и соратник Прилепина Захарченко обещал оккупировать украинскую столицу как минимум три раза: в октябре 2016 года(после убийства Моторолы), дважды – в декабре 2016 года (в первый раз – комментируя решение о «скифском золоте» , и во второй – пообещав заодно взять Берлин и Лондон). В этом же году «глава ДНР» публично отметился с этой идеей всего два раза – в июле, во время неудачного объявления о создании «Малороссии», а также в августе, в интервью собственно Захару Прилепину. Кроме того, в марте этого года в эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» Захарченко предрек, что Украине осталось существовать максимум 60 дней.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ